RSS icon
2к+
Свежие новости 1 5 762 20 сен, 2017

В РСЯ теперь можно жаловаться на рекламу

Здарова, котаны! Пока Google выдумывает телепорты, Яндекс тоже не стоит на месте. Так, с недавних пор во всех блоках Яндекс.Директа доступна опция «Пожаловаться» на рекламу. Эта кнопка появляется, если навести курсор на объявление, и её присутствие несколько затрудняет процесс привычной работы арбитражника.
В РСЯ теперь можно жаловаться на рекламу
Итак, пользователь видит объявление, оно ему чем-то не нравится, поэтому он жмёт на кнопку «Пожаловаться». Ему предлагают выбрать причину недовольства рекламой:
 
  • не подходит по запросу;
  • спам или мошенничество;
  • мешает видеть результаты (это, конечно, вообще трэш).
В РСЯ теперь можно жаловаться на рекламу

После этого объявление снова встаёт в очереди на проверку. Если модераторы Яндекса обнаруживают, что оно действительно нарушает правила размещения (что не совсем плюс к их внимательности), то реклама отклоняется.

Сама жалоба ещё не значит, что объявление уберут из поисковой выдачи. В любом случае окончательное решение за специалистами службы модерации Директа. Но вот какое дело: если в первый раз вам удалось пройти модерацию, то во второй раз может так не повезти. Ну, знаете, вдруг совершенно случайно в объявлении изменился целевой сайт или ещё что-то в этом роде... В общем, все мы знаем, как порой работают арбитражники. И в данном случае появление кнопки «Пожаловаться» выглядит совсем не прикольно. 
 
Да, котаны, теперь рекламироваться в Яндексе будет чуть сложнее. Но мы искренне верим, что вы найдёте обходные пути, и будем вам счастье!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 20 сен, 2017
Читатель «Где Трафика»
Отличная кнопка. давно такую ждал. Надеюсь, скоро будет и у гугла такое.
Ответить