RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 376 18 апр, 2017

В Яндекс.Метрике можно отслеживать офлайн-конверсии и звонки

В Метрике появилась возможность связывать поведение клиентов на сайте с их действиями в офлайне, чтобы точнее оценивать отдачу от разных каналов привлечения аудитории и лучше понимать, как посетители приходят к конверсии.
В Яндекс.Метрике можно отслеживать офлайн-конверсии и звонки
Офлайн-конверсии будут показываться в общем списке целей — после того, как вы настроите импорт данных в Метрику. Их можно добавлять в отчеты и использовать в качестве условия сегментации, как и любую другую цель:

В Яндекс.Метрике можно отслеживать офлайн-конверсии и звонки

Для подобных офлайн целей будут автоматически рассчитаны все целевые метрики: конверсия, количество целевых визитов и другие.

В Яндекс.Метрике можно отслеживать офлайн-конверсии и звонки

Все данные о звонках передаются колл-трекером. В новой группе отчетов с «телефонными» метриками можно будет найти подробную информацию о звонках: это среднее время ожидания ответа, средняя продолжительность разговора, пропущенный/отвеченный, первичный/повторный и другое. Для каждого звонка будут переданы и собственные метки, которые вручную проставляют операторы колл-центра — например, о качестве звонка («спам») или об итоге разговора («клиента не устроила цена»). Как и офлайн-конверсии, звонки работают в отчетах как обычные цели.

Реклама в Директе

Здесь есть возможность использовать любые офлайн цели и сегменты — и по конверсиям, и по звонкам. Они подойдут для настройки показов в сетях, корректировок ставок, а ещё — для автоматических стратегий: скажем, если вы хотите получать больше звонков по оптимальной цене.

Настройка передачи данных

Главное условие для передачи офлайн данных — возможность идентифицировать посетителей сайта: например, с помощью карт лояльности, промокодов или логинов. Если на сайте нет никакого способа идентифицировать посетителей, то и связать онлайн- и офлайн-данные не получится.

Офлайн-конверсии можно загружать в веб-интерфейсе или автоматически импортировать по API.

Данные о звонках передаются колл-трекером по API. Можно самостоятельно настроить передачу данных в Метрику по документации, при этом не нужно предварительно согласовывать интеграцию, а с настройкой помогут специалисты службы поддержки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии