RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 922 05 сен, 2017

В приложении Google Analytics появились подсказки а-ля Google Now

Новая версия приложения Google Analytics теперь предлагает автоматизированные подсказки Automated Insights, которые работают по типу Google Now. Инсайт-карточки показывают основные тренды для быстрого анализа данных, например, «на прошлой неделе ваши продажи выросли на 20%» или «за неделю количество новых пользователей увеличилось на 49%», при клике на которые можно посмотреть полные отчеты. Сами подсказки формируются с помощью машинного обучения и адаптируются в зависимости от вида сайта.
В приложении Google Analytics появились подсказки а-ля Google Now

Как передает Marketing Land, в последнем апдейте приложения Google Analytics для iOS и Android появились новые автоматические инсайты, с помощью которых можно ознакомиться с основными тезисами по сайту буквально за пару минут (хотя раньше на анализ подобной информации могли уйти часы).

При клике на подсказку открываются детальные тематические отчеты. Некоторые карточки с негативным трендом сопровождаются рекомендациями, как исправить ситуацию. Аналогично, карточки можно прикрепить, чтобы инфа по теме всегда сидела в дашборде, а также расшарить их текстом, на почту, в слаке или в социальных сетях.
Советуем почитать — Tinder Places следит за вами
В приложении Google Analytics появились подсказки а-ля Google Now

Автоматические подсказки можно найти во вкладке Assistant. Пока что функционал доступен только в англоязычной версии приложения, однако Гоша планирует увеличить количество поддерживаемых языков и перенести данный функционал в десктопную версию аналитикса уже в ближайшие месяцы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии