RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 867 13 авг, 2018

WhatsApp откроет доступ к перепискам пользователей

Хей, котаны! Начинаем рабочую неделю новостями от WhatsApp. Стало известно, что обновленная версия мессенджера получит ослабленное шифрование, что позволит спецслужбам отслеживать переписки юзеров. Давайте разбираться, почему компания пошла на такие меры.
WhatsApp откроет доступ к перепискам пользователей
В WhatsApp происходит ряд значительных изменений. Началось все с того, что создатель приложения Яна Кум ушел из компании. Причиной стало желание Facebook запустить в мессенджере рекламу, что расходится со взглядами Кума.


Затем Facebook объявил, что начиная с 2019 года, в приложении WhatsApp не будет использоваться сквозное шифрование переписок юзеров. Компания решила ослабить защиту в рамках сотрудничества с силовым ведомствами. 

Данное требование выдвинули американские власти. Они хотят предоставить правоохранительным органам возможность отслеживать действия террористов и людей с психическими отклонениями. Поэтому, после выхода апдейта мессенджера, сотрудники силовых ведомств смогут читать переписку интересующего их юзера.
Также Facebook намерен выпустить оповещение об обновлении и более детально объяснить, почему компания решила ослабить шифрование.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии