RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 308 02 авг, 2018

WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт

Привет, котаны! Давненько мы не писали о WhatsApp. Тем временем Facebook взялся за монетизацию мессенджера. WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт под названием Business API. Новый сервис поможет компаниям оптимизировать процесс отправки сообщений клиентам.
WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт

WhatsApp Business API 


С помощью WhatsApp Business API компании в течение суток смогут бесплатно отвечать на сообщения юзеров. Но потом сервис будет брать с них плату. По некоторым данным сумма в разных странах может варьироваться от 0,5 до 9 центов. Так что у компаний появится дополнительная мотивация давать быстрый фитбэк клиентам.

WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт

Ребята из WhatsApp рассчитывают на то, что со временем мессенджер станет неотъемлемой частью в работе бизнеса. И компания сможет поменять условия оплаты в лучшую для себя сторону.

Какой плюс для клиентов?


Во-первых, клиент может запросить любую инфу просто оставив номер мобильного. Также для них будет работать служба поддержки компании в WhatsApp.


Во-вторых, все переписки будут конфиденциальны и защищены сквозным шифрованием. А юзеры смогут заблокировать любой бизнес-аккаунт по собственному усмотрению.

Новый рекламный формат


Еще одно нововведение компании, которое нацелено на коммуникацию, это объявления в Facebook с кнопками чата WhatsApp. Перейдя по такой рекламе, юзер сможет моментально начать общение с компанией. А реклы получат полную статистику эффективности таких рекламных объявлений. Плюс ко всему данный значок обратной связи компании смогут размещать у себя на сайте.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии