RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 921 01 сен, 2016

Яндекс.Директ будет показывать объявления по синонимам

Яндекс.Директ начнет автоматически показывать объявления по синонимам к ключевым словам, так что поливочные шланги смогут учитывать еще и шланги для полива, а женские туфли – туфельки для женщин. При этом, в аукционе будет участвовать ставка от искомого ключевика, статистика также будет приписываться к родному запросу, а вот прогнозы кликабельности возможные синонимы не рассматривают. И, да, функционал вступает в силу уже со следующей недели.
Яндекс.Директ будет показывать объявления по синонимам
Как сообщает команда Яндекс.Директа в Блоге рекламных технологий, с одной стороны нововведение позволит рекламодателям не упустить показы по ключевым словам с одинаковым смыслом, а с другой обеспечит пользователям больше релевантных ответов. Разумеется, прославленные яшкинские алгоритмы улучшенного понимания русского языка не остались без дела, поэтому система реагирует только на проверенные сочетания с учетом специфических оттенков смысла, анализа ассоциаций и поведения пользователей.

Яндекс.Директ будет показывать объявления по синонимам

Детальное отслеживание показов по синонимам будет доступно в новом отчете Яндекс.Директа, который появится в интерфейсе уже в ближайшие дни. С его помощью можно ознакомиться со всеми синонимичными запросами, добавить некоторые из них к ключевым словам, чтобы назначить для них отдельную ставку, или наоборот кинуть в минуса, чтобы не мешались. А вот информации о том, можно-ли будет вырубить функционал, пока не поступало.


 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии