RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 934 08 фев, 2018

Яндекс.Директ превращает картинки в видео

Привет-привет, котаны! Уже знакомые вам видеодополнения в Директе скоро заиграют новыми красками. Яндекс во всю экспериментирует с форматами, и в ближайшее время все текстовые объявления с изображениями можно будет превратить в видео.
Яндекс.Директ превращает картинки в видео
Видеодополнения в Директе появились в прошлом году и успели отлично себя зарекомендовать. Юзеры чаще обращают на них внимание, да и коэффициент кликабельности повыше, чем у объявлений без видео.

Но Яндекс решил пойти дальше. Теперь видеодополнения, созданные из картинок, появятся в группах объявлений и будут показываться в Видеосети сервиса.

Как работает нововведение?

Система автоматически соберет анимированный блок продолжительностью в 10 секунд из текста и картинки во всех объявлениях для РСЯ с изображениями.

К тому же не требуется никаких дополнительных настроек, нет необходимости заливать собственную видеоподложку или выбирать ее из библиотеки Яндекса. Все что нужно — это добавить в объявление картинку, и оно автоматически превратится в короткий ролик.

Новинка заработает в формате мультиролл. Пользователи смогут посмотреть видео как и с десктопов, так и с мобильных девайсов. Реклы, как и обычно, платят только за клики.


Как управлять показами?

Возможность управлять показами с помощью корректировки ставок для видео в скором времени появится в интерфейсе. Также Яндекс планирует постепенно добавить видеодополнения по умолчанию ко всем объявлениям с картинками.
А если по каким-то причинам пользователь захочет от них отказаться, управлять трафиком в Видеосети можно будет с помощью корректировок от -50% до 1200% — отключить показ видеодополнений или получить больше показов по кампании или группе кампаний.

Как сообщается в блоге Яндекса, больше в настройках кампаний ничего не изменится. Статистика по видео будет доступна в отчетах, а всю дополнительную инфу можно узнать в помощи.  

А вы, котаны, как только поэкспериментируете с новым форматом, дайте нам знать, как все работает, оставив свой коммент. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии