RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 903 17 апр, 2018

Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Привет-привет, котаны! Вчера прошла конфа Яндекс.Директа. Спикеры затронули различные темы: медийная реклама, инструменты для ретаргетинга, интерфейс Директа и многое другое. Но чтобы вас не запутать, и самим не потеряться, давайте расставим все по полочкам.
Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Новая концепция развития Директа


Теперь Директ не просто платформа для размещения контекстной рекламы, а сервис, на котором можно юзать все рекламные форматы. Процессы создания и управления кампаниями станут более автоматизированными. 


Леонид Савков, коммерческий директор Яндекса, ввел термин «беспилотный маркетинг» и объяснил концепт нового Директа:
 

Мы хотим создать систему, в которой рекламодатель формулирует цели и передает нам материалы, а алгоритмы делают всю работу. В итоге бизнес получит максимальную отдачу от вложений в рекламную кампанию. 


В Директе можно работать с клиентами на разных этапах воронки продаж. Например, для работы со спросом существуют медийно-контекстные баннеры и контекстные объявления. Смарт-баннеры помогают стимулировать повторные продажи. Медийка знакомит пользователей с брендом (платформа «Частные сделки»). 

Интерфейс Директа


На следующей неделе интерфейс Директа подвергнется изменениям.

Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Ребята из Яндекса не забыли и о Мастере ставок.

Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Плюс ко всему, юзерам будут доступны дополнительные параметры в Мастере отчетов.

Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Трафареты


Интересным было выступления Евгения Ломизе, директора по стратегическому развитию рекламных продуктов:
 

Все идет к тому, что под каждый вид поискового запроса будет формироваться отдельная страница результатов поиска с определенным дизайном, расположением и форматом рекламных блоков.


Другими словами, с помощью внедрение так называемых трафаретов реклама станет более привлекательной и полезной для юзеров. На каждый запрос алгоритм будет подбирать подходящий трафарет и формировать выдачу.

Сложно сказать, что для арбитражников ничего не меняется, ведь и органика, и реклама будут компоноваться по-разному. К примеру, если у запроса есть только один правильный ответ, то, скорее всего, туда прилетит органический результат, а не реклама.

Новый рекламный формат


Нововведение представляет собой разновидность видеодополнения — ролика, создаваемого из текстово-графических объявлений.

Яндекс.Директ провел масштабную конференцию

Теперь нужно время, чтобы переварить такое количество инфы. Но если вы уже сформировали мнение по какому-то из пунктов, пишите нам в комменты. До связи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии