RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 022 04 окт, 2016

Яндекс обновил Прогнозы бюджета Директа

В Яндекс.Директе обновились Прогнозы бюджета. Ребята добавили возможность прогнозировать бюджеты по мобильным устройствам, считать расходы на неделю и выбирать валюту расчетов. Кроме того, алгоритм прогнозов стал более точным: теперь система учитывает реальные данные по аналогичному сезону и показывает инфу не только о ценах, но и об охвате аудитории на различных позициях.
Яндекс обновил Прогнозы бюджета Директа
Как пишут ребята из Яндекса в блоге Новостей Директа, в Прогнозах бюджета нынче большое обновление: добавилось много новых опций, а алгоритм расчетов стал более точным. В частности, если раньше система ориентировалась на конкурентную ситуацию здесь и сейчас + обобщенную статистику, то теперь она берет реальные данные из аналогичного сезона, учитывает число показов и ставки, а также количество и цену кликов в различное время суток и дни недели.

Кстати, на днях Яшка также запустил эксперимент по сбору мнений на странице поисковой выдачи и просит авторизованных пользователей оценить качество услуг запрашиваемого интернет-магазина, понравился ли им фильм и т.д. Пока что отзывы не влияют на результаты поиска, но кто знает, кто знает.


 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии