RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 019 23 мар, 2017

Яндекс побил рекорд по затратам на саморекламу

Кажется, Яндекс стал на шаг ближе к мировому господству. Или, по крайней мере, к господству рекламных бюджетов в России. В 2015 году расходы Яшки на продвижение самого себя и всех своих Яшко.Штук составили 2,7 млрд рублей, а это, между прочим, на 57% больше, чем годом ранее, и вообще новый рекорд. Поговаривают, что с такими суммами компания вполне может войти в ТОП-30 крупнейших рекламодателей России Adindex, хотя до лидера, Procter & Gamble (6,7 млрд), ей, конечно, еще далеко.
Яндекс побил рекорд по затратам на саморекламу
Кажется, Яндекс стал на шаг ближе к мировому господству. Или, по крайней мере, к господству рекламных бюджетов в России. В 2015 году расходы Яшки на продвижение самого себя и всех своих Яшко.Штук составили 2,7 млрд рублей, а это, между прочим, на 57% больше, чем годом ранее, и вообще новый рекорд. Поговаривают, что с такими суммами компания вполне может войти в ТОП-30 крупнейших рекламодателей России Adindex, хотя до лидера, Procter & Gamble (6,7 млрд), ей, конечно, еще далеко.

Как пишут Ведомости, приличную часть денег Яндекс оставил в Турции. Размер средств не уточняется, однако все они пошли на увеличение узнаваемости бренда и покорение доли рынка. Сюда, например, можно записать спонсорские турецкому футбольному клубу Fenerbahce, поиск по умолчанию в турецком Firefox, интеграцию в браузеры Microsoft Edge. Также немало денег утекло на раскрутку Яндекс.Браузера и Яндекс.Маркета.

Впрочем, если взглянуть на последние отчеты Яшки, он каждый год побивает свои рекорды по затратам на саморекламу. Как объясняют в компании, это необходимо для поддержания собственного бренда и ответа конкурентам, Google и Mail.ru. Поэтому в 2016 ребята также планируют увеличить расходы, а значит, побить новый рекорд. Особенное внимание будет уделяться опять же Яндекс.Браузеру, Яндекс.Маркету и Яндекс.Такси. Welcome to the Яндекс.World!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии