RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 537 15 авг, 2017

Яндекс позволил массово добавлять счётчики Метрики к кампаниям Директа

Привет, котаны! Скучали по новостям Яндекса? Некоторое время они не радовали никакой годнотой, но долго так продолжаться не могло. Итак, сегодня Команда Рекламных технологий Яндекса заявила о новой возможности: массовое добавление счётчиков Метрики к кампаниям Директа.
Яндекс позволил массово добавлять счётчики Метрики к кампаниям Директа

Специальная опция под названием «Счетчик Метрики для новых кампаний» появилась в настройках пользователя Директа. Там нужно указать номера нужных счётчиков и вуаля — они будут появляться во всех компаниях автоматически. Но в ранее созданных они не будут прописываться.

 

В рамках этого обновления появилось ещё одно новенькое действие: изменение счётчика Метрики. Если вы выбираете несколько кампаний или вообще все сразу, то данная функция позволяет добавить к ним новый счётчик. Или же удалить все существующие, которые появляются во всплывающем окне, — тут уж как вам угодно.

 

Важно: новые счётчики не будут добавляться в кампании, у которой в наличии уже имеется таковых пять штук.

 

Предыдущее обновление Яндекс.Директа пришлось на начало месяца. Тогда в отчётах появились данные о запросах из поисковых площадок РСЯ. Это привело к тому, что все запросы, в ответ на которые демонстрируются объявления как из поиска Яндекса, так и из партнёров, начали собираться в одном месте.

 

Если вы работаете с Яндексом, то новая опция может значительно упростить настройку ваших рекламных кампаний. Или наоборот. Тут уж как повезёт, да и тестить нужно, как всегда только тестить. Так что дерзайте и не забудьте поставить нам лайк. Адьос!

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии