RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 184 01 дек, 2016

Яндекс представил сервис для сегментирования пользователей по их потребностям

Яндекс представил новый сервис, который позволяет сегментировать пользователей     по их текущим потребностям – система сопоставляет данные имеющихся клиентов с их профилями в интернете, анализирует их поведение с помощью машинного обучения и выделяет заинтересованность в определенных товарах и услугах. Пока что функционал находится в стадии раннего тестирования и доступен только нескольким избранным партнерам.
Яндекс представил сервис для сегментирования пользователей по их потребностям
Как передает VC со ссылкой на представителей Яндекса, для анализа и сегментирования пользователей используется старая-добрая технология Крипта, которая выделяет группы пользователей по их поведению в интернете – с ее помощью можно, например, вычислить тех, кто хочет взять кредит или собрался делать ремонт. Таким образом, рекламодатель получает возможность обратиться к каждой группе клиентов с наиболее подходящим предложением, повысить эффективность рекламных кампаний, а также избавить себя и народ от ненужных писем и лишних звонков.

Официальная дата запуска сервиса пока неизвестна. Стоимость пользования системой также не говорят, ограничиваясь только тем, что она зависит от типа услуг и количества выявленных пользователей. Заявки на подключения принимаются через коммерческий департамент, а в тестировании участвует несколько крупных ритейлеров и банков, в частности, Тинькофф Банк. Последний уже отчитался, что снизил издержки на дорогие звонки и увеличил конверсию в несколько раз.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии