RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 168 18 июл, 2016

Яндекс запустил новый формат рекламы для мобильных приложений

Ой, котаны, вот сеошники любят ругать Яндекс – а для нас он опять преподнес приятный сюрприз. Посудите сами: в Директе появился новый формат рекламы, специально для промы мобильных приложений. Реклама будет показываться в поиске и рекламной сети и позволит получать тонны инсталлов всего в два клика. Гибкие настройки и автоматизация прилагаются. В общем, штука крутая, однозначно!
Яндекс запустил новый формат рекламы для мобильных приложений
В своем бложике Яшка-няшка рассказал, что новый формат так и называется – реклама мобильных приложений. Она показывается исключительно юзерам, которые серфят с телефончика и планшета: при клике, пользователи попадут на страницу приложения в магазине и смогут сразу же заинсталлить его.

Объявления будут состоять из зага (33 символа) + текста (до 75 символов) + кнопки «Загрузить». Остальные элементы будут подгружаться автоматически – это, скажем, иконка приложения, рейтинг и цены, которые, при желании, можно отключить. Яша также обещает, что Директ будет регулярно проверять актуальность всей инфы в этих доп-элементах и вообще доступность приложения. Соответственно, если приложение недоступно, кампания приостановится.

Также Директ будет автоматически определять, пользователям какой оси нужно показывать то или иное объявление. Вы же сможете вручную выбрать тип устройства (смартфоны, планшеты или без разницы), тип связи (мобильный, вафля или без разницы). Еще одна милая фича – возможность уменьшения ставки при корректировке социально-демографических параметров, например, если вы запустили кампанию только для девочек, то ставка уменьшится на 100%.
Сами же объявления, как обычно, показываются по ключевым словам и условиям таргетинга, а оплата производится за клики. Из нововведений, разве что, возможность установить среднюю цену установки приложения и максимальное количество установок за неделю, но для этого нужна трекинговая ссылка. В общем, котаны, как ни крути, штука крутая, а скоро еще появится оптовая загрузка через xls и API, так что арбитражное счастье стало на шаг ближе.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии