RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 527 12 апр, 2018

Яндекс запустил определитель номера и бета нового сервиса вопросов и ответов

Привет-привет, котаны! Начнем рабочий день новостями от Яндекса. Во-первых, мобильное приложение научилось определять, откуда совершаются звонки, а во-вторых, компания запустила аналог «Ответов Mail.ru».
Яндекс запустил определитель номера и бета нового сервиса вопросов и ответов

Определитель номера от Яндекс


Яндексе запустил автоматический определитель номера. Инструмент предоставляет инфу о том, из какой компании поступает вызов. Для этого сервис подключается к базе Яндекс.Справочника. При совпадении, на экране смартфона появится название и род деятельности организации. Для пропущенных вызовов такая фишка также работает.


В случае если номера в Справочнике не обнаружится, приложение заюзает базу отзывов. С их помощью можно обнаружить номера, связанные с рекламой или мошенниками. О таких случаях Яндекс моментально сообщит пользователю.

Один нюанс: новий сервис работает только на базе Android.

Яндекс.Знатоки

Компания в режиме бета-тестирование запустила сервис ответов на вопросы, который очень похожий на уже существующий — «Ответы Mail.ru».

Яндекс запустил определитель номера и бета нового сервиса вопросов и ответов

Новинка получила название Яндекс.Знатоки (теперь банановый). Наконец-то и в Яндексе мы сможем задавать вопросы, и отвечать на них. Ура товарищи! Ответы можно будет лайкать или дисклайкать. В ленте запросы будут ранжироваться в зависимости от рейтинга.

Данную инфу сообщили в пресс-службе поисковика:
 

У нас в экспериментальном режиме начал работать сервис Яндекс.Знатоки, где пользователи могут задавать вопросы на разные интересующие их темы и получать ответы от «знатоков» — других пользователей сервиса. Сейчас мы тестируем различные механики и концепции работы этого продукта, будем готовы дать подробности не раньше лета.


Все вопросы поделены по тематикам, также есть возможность подписки на интересующие темы или знатоков.

Котаны, как считаете, от таких нововведений будет толк? Как скоро можно заспамить Яндекс.Знатоки своими ссылочками на казино или похудалку? А пока вы думаете над ответом, команда Где трафик хочет пожелать вам больше крутых идей. И не забывайте заходить к нам в поисках вдохновения!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии