RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 632 11 мар, 2018

YouTube Studio: обновленный интерфейс и новые метрики

Привет, котаны! Компания YouTube объявила, что из беты наконец-то выходит YouTube Studio. Так что в ближайшие две недели все владельцы каналов смогут начать пользоваться сервисом, который получил новые метрики и интерфейс.
YouTube Studio: обновленный интерфейс и новые метрики

Новые метрики

 
  1. Impressions (Показы) — потенциальный охват контента и показывает количество просмотров миниатюры видео.
  2. Impressions click-through rate (CTR показов) — процент показов, которые получили просмотры. С помощью этой метрики можно увидеть, на какие заголовки и превью видео зрители реагируют лучше всего.
  3. Unique Viewers (Уникальные зрители) — оценочное количество пользователей, которые смотрят видео в течение определенного периода времени. Данные можно юзать для сравнения размера аудитории с базой подписчиков, а также определить видео, которые помогают достигать более широкой аудитории.

Новые показатели доступны только небольшому количеству юзеров, но вскоре их сможет опробовать каждый.

Обновленный интерфейс

YouTube обновил панель управления Data Studio и добавил персонализированные рекомендации, список недавно загруженных видео и ленту новостей, разработанную для сообщества креаторов YouTube.

YouTube Studio: обновленный интерфейс и новые метрики

Напомним, что бета-версия YouTube Studio была запущена в июне. В видеохостинге отметили, что пользователи могут переключаться между новой и классической версиями сервиса, однако новые метрики работают только в YouTube Studio. Очень ненавязчивый способ переменить юзеров на новый сервис, да? ;)
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии