RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 214 20 апр, 2018

YouTube готовится к запуску новых инструментов для монетизации видеоконтента

Хей-хей, котаны! YouTube готовится к запуску новых инструментов, чтобы помочь своим создателям зарабатывать деньги на видео. Эти изменения возникли в связи с жалобами авторов на новую политику монетизации на платформе.
YouTube готовится к запуску новых инструментов для монетизации видеоконтента
В наше время YouTube настолько популярен, что несмотря на современные технологии и алгоритмы, компании все труднее контролировать загружаемый контент. Это привело к появлению на платформе скандального видео Логана Пола и другого неприемлемого контента. Поэтому YouTube не только начал демонетизацию таких видео, но и внедрил более жесткие условия для вступления в партнерскую программу. Такие решения пришлись по душе далеко не всем авторам. 


Дабы решать данную ситуацию, YouTube объявил, что в этом месяце приступает к тестированию экспериментального инструмента. Новая система позволит создателям уже во время загрузки видео раскрывать его суть.

YouTube прокомментировал данную ситуацию:
 

В идеальном мире мы в конечном итоге достигнем состояния, когда создатели на платформе смогут точно излагать суть видео. Все для того, чтобы их идеи совпадали со взглядами наших экспертов и алгоритмическими классификаторами. Это сделает процесс монетизации более плавным и сократит количество ошибочных демонезий. 


По сути, эта система будет полагаться на самораскрытие информации о содержании, которое затем зачтется в качестве еще одного сигнала для алгоритмов YouTube.

Поскольку не все видео будут отвечать новым требованием для вступления в партнерскую программу, и далеко не все абсолютно безопасны, YouTube планирует разработать альтернативные способы заработка на видео.

Новые способы монетизации это всегда гуд. Вам, котаны, также желаем побольше профита и до связи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии