RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 473 14 мар, 2016

YouTube отказался показывать видео пользователям AdBlock Plus

Пользователи AdBlock Plus на этих выходных столкнулись с проблемкой: при посещении YouTube Гоша начал показывать им вместо видео сообщение, что, мол, ошибочка вышла, пожалуйста, попробуйте позже. 
YouTube отказался показывать видео пользователям AdBlock Plus
Пользователи AdBlock Plus на этих выходных столкнулись с проблемкой: при посещении YouTube Гоша начал показывать им вместо видео сообщение, что, мол, ошибочка вышла, пожалуйста, попробуйте позже. При этом «please try again later» крутится только во время рекламы, так что технически адблокер как бэ продолжает выполнять свою грязную работу. Представители сервиса уже подали свой голос и отметили, что траблы наблюдаются на стороне ютубчика. Сейчас ребята ищут способы их обойти и надеятся на быстрое решение, ну а мы… мы достаем попкорн, потому что весело.

Вы смотрите видео на YouTube с AdBlock Plus? Готовьтесь к проблемам, – пишет VentureBeat. AdBlock Plus годами успешно стирал рекламу с видео, но в течение прошлой недели что-то стало идти не так гораздо чаще. По тестам VB, ютуб отказывался показывать ролики при связке Chrome + AdBlock Plus, в то время как лис работал нормально, но, судя по жалобам в интернетах, траблы возникают, вне зависимости от браузера. Костыли тоже уже нашлись: пользователи предлагают переключиться на другой аккаунт Google и анчекнуть все поля в своих настройках Google Ads и установить расширение IBA Opt-Out.
Почему-то вариант снести адблокер никто не рассматривает.

Официальных заявлений от самого Гоши пока не поступало, ибо выходные. И пока в VentureBeat гадают, является ли произошедшее умышленным замыслом гугла или техническим сбоем на стороне ютубчика, мы достаем попкорн и наблюдаем, ибо интересно. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии