RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 623 24 июл, 2018

YouTube тестирует вкладку Explore для приложения на iPhone

Хола, котаны! Ребята из YouTube обещали вовремя сообщать создателям видеоконтента о своих экспериментах и ​​тестах. Поэтому они создали канал под названием Insider Creator с эксклюзивной инфой. К примеру, в последнем видео говорится об эксперименте со вкладкой Explore. О ней сегодня и поговорим.
YouTube тестирует вкладку Explore для приложения на iPhone
По словам Сьюзен Воджицки, генерального директора YouTube, Insider Creator — это неофициальный ресурс, которым управляют сотрудники видеохостинга. Контент канала состоит из обзора еженедельных обновлений, ответов на отзывы разработчиков и эксклюзивной информации о запуске продуктов.

Что касается новой функции Explore, то она тестируется только 1% зрителей через приложение YouTube на iPhone. Поэтому вы вряд ли увидите новую опцию в своем приложении.

Однако, если вы таки оказались в тестовой группе, то должны заметить изменения в панели навигации. Вместо вкладок Home, Trending, Subscriptions, Inbox и Library вы увидите Home, Explore, Subscriptions, Activity и Library.

YouTube тестирует вкладку Explore для приложения на iPhone

Идея Explore заключается в том, чтобы предоставить зрителям YouTube более широкий спектр интересных видео. В настоящее время персонализированные ролики очень сильно зависят от прошлой активности просмотра и других действий. Поэтому зачастую подборки рекомендуемого контента очень однообразны.

Если по результатам тестирования YouTube запустит вкладку Explore, то она поможет создателям привлечь больше зрителей, даже если их контент не трендовий. Также более расширенный функционал Explore обеспечит зрителям доступ не только к известным блогерам, но и к новичкам.
Внедрение данной вкладки имеет смысл в свете повышенной угрозы со стороны Instagram, чей собственный раздел «Исследование»  также содержит персонализированный материал. К тому же Instagram запустил платформу IGTV, которая является прямым конкурентом YouTube.


По словам Business Insider, после выхода в свет IGTV, YouTube предложил топовым блогерам пяти-шестизначные чеки, чтобы те опубликовали свои лучшие материалы на YouTube. В компании эту инфу не подтвердили, но заявили, что всегда инвестировали в успех создателей.

С помощью вкладки Explore в компании надеяться увеличьте время, затрачиваемое на приложение. Это, в свою очередь, может потенциально снизить время зрителей в IGTV, Facebook и Instagram.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии