RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 997 15 дек, 2016

«Одноклассники» и ВК включат пользователям дружелюбную рекламку

Хеллоу, котаны! Сегодня новость такая – Mail.ru начинает юзать новый формат рекламы – видеоролики про бренды увидят пользователи Одноклассников и ВКонтактика.
«Одноклассники» и ВК включат пользователям дружелюбную рекламку
 Об этом «Ведомостям» сообщил  Дмитрий Сергеев, зам. гендира Mail.ru Group. У него же грандиозные планы о том, что рекламные ролики охватят 50 миллионов пользователей. И это только за неделю!

Вооружившись системой «Видео+», возможно будет контролировать охват и частоту показов рекламы в новостных лентах. Новый алгоритм, учитывающий показы, он умный – он узнает пользователя, каким бы устройством тот ни пользовался, и в какую бы социалку ни зашел.

Так, при настройке однократного показа, человек, посмотревший видос на телефоне в ВК, на десктопных Одноклассниках ее уже не встретит. Собственно, система убивает двух зайцев –экономит денежки и блюдет лояльность пользователей.
Ну и самая приятная фишка, по словам Сергеева, дружелюбность к зрителям: не нравится ролик, просто проскролль его!
С 2017-го Mail.ru Group предложит купить видеорекламку через их же систему myTarget или партнерки. Так что другие социалки тоже в деле. Уже испробовали такую рекламу Danone и L’Oreal.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии