RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 761 20 фев, 2018

myTarget начал тестировать раздел «Сегменты аудиторий»

Хола, котаны! Давненько мы с вами не говорили о myTarget. Но ребята из компании усердно трудятся, чтобы предложить реклам инструменты для более эффективной работы с сервисом. На этот раз компания тестирует раздел «Сегменты аудиторий».
myTarget начал тестировать раздел «Сегменты аудиторий»
При использовании нового раздела, который является усовершенствованной версией «Аудиторий», у реклов будет возможность подключить источники аудиторий, а также по-разному их сочетать для применения в кампаниях. 


myTarget позволит юзать для рекламных кампаний не только свои данные о ЦА, но и необходимую инфу от сервиса. Для образования сегментов необходимо комбинировать источники по трем принципам:
 
  1. Пересечения сегментов.
  2. Сложения.
  3. «Пользователи состоят в N из M аудиторий».

К примеру, рекламируя таблетки для похудения можно добавить десять групп из социальной сети по теме, а сегмент сформировать из людей, которые состоят минимум в половине этих групп. Образовывая новый сегмент можно использовать созданные аудитории. Благодаря такой возможности рекламодатели используя или исключая существующую аудиторию, с легкостью сформируют сегменты с дополнительными условиями.

На момент тестирования «Сегменты аудиторий» объединены с разделом «Аудитории». myTarget планирует в будущем разделить их, но будет делать это постепенно. Со временем инструменты работы с сегментами будут функционировать исключительно в новом разделе.
Напомним, что это не первые изменения функционала сервиса за последнее время. В январе myTarget добавил возможность просмотра статистики эффективности слайдов в формате «Карусель». Правда, эффективность всех этих нововведений сомнительна, ведь существует очень много других сервисов с подобным функционалом. И на их фоне myTarget проигрывает. Хотя тут дело привычки, кому как удобней работать. А есть среди вас те, кто отдает предпочтение myTarget? Признавайтесь :) Всем профита, пока!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии