RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 371 30 дек, 2021

Направления развития Instagram в 2022 году

Хола, котаны! В течение 2021 года можно было наблюдать, как Инстаграм подражает своему главному конкуренту – ТикТоку. По словам руководителя Инстаграма Адама Моссери, в 2022 году подобная тенденция сохранится, так как платформа стремится консолидировать свои видеоформаты для большего вовлечения пользователей.
Направления развития Instagram в 2022 году

Что ждет Instagram в новом году?


В новом году в центре внимания Instagram останутся короткие ролики. Компания планирует сделать еще больший упор в сторону видеоформатов и объединить их все вокруг Reels.

Стремительный рост ТикТок подкосил популярность Instagram, когда-то ведущей платформы среди молодежи. Несмотря на это, соцсеть делает все возможное, чтобы не терять позиции. В июне этого года Марк Цукерберг отметил, что короткие видеоролики стали крупнейшим фактором роста вовлеченности в Instagram. Это означает, что соцсеть идет в ногу со временем и соответствует тому, что люди хотят видеть.
 

С какими изменениями юзеры уже столкнулись


Мы уже наблюдаем глобальные изменения: клипы Reels теперь интегрированы в основную ленту Instagram, а короткие по длительности ролики автоматически конвертируются в Reels. Скорее всего, Инстаграм запустит полноэкранную ленту Reels в недалеком будущем.

Моссери отмечает, что Instagram будет уделять больше внимания обмену сообщениями в приложении. Также совсем скоро будут добавлены дополнительные инструменты монетизации для создателей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии