RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 378 02 авг, 2017

AdWords занялся постановкой целей

Всем хола, котаны! Сегодня поговорим об AdWords, который просто обезумел с обновлениями после последней смены интерфейса. Так, поиск в AdWords маскируется под органику, а в Express появились цели.
AdWords занялся постановкой целей
Google заявил о запуске целей в AdWords Express. Цели — это действия, которые потенциальный клиент должен совершить посла просмотра вашего объявления. На данный момент сервис предлагает три типа целей:
 

Действия на сайте

 
Самое то для Интернет-магазинов. Если вы хотите, чтобы потенциальные клиенты заполнили регистрационную форму, что-то купили, то нужно ставить именно эту цель.
 

Звонок в офис

 
Подойдёт тем компаниям, для которых момент предварительного общения и обсуждения деталей с клиентом принципиально важен. Как правило, это касается услуг: салоны красоты, стоматологические клиники и т.д.
 

Посещение офиса

 
Это подойдёт тем компаниям, которым нужно личное присутствие клиента. Магазины, рестораны и т.п.
 
Когда вы определитесь с целью, AdWords займётся оптимизацией настроек рекламы. Всё это делается для того, чтобы потенциальные клиенты выполняли желаемое действие как можно чаще.
 
Важное уточнение: одно объявление — одна цель. Поэтому, если ваша рекламная кампания масштабная, то под каждую цель придётся разработать отдельное объявление.
Советуем почитать — Прощай AdWords, привет Google Ads
 
Вот ещё какой интересный момент. Некоторые пользователи AdWords заметили, что его объявления во многих случаях смахивают на результаты органического поиска. Так, Дэн Робертс из PPC hubbub заметил в выдаче поисковых результатов объявления, которые подозрительно напоминают «естественных» соседей по выдаче.
 
AdWords занялся постановкой целей

А в Twitter-аккаунте PPC hubbub опубликовали скриншот объявления с расширением Callout, который объединён с блоком описания.

AdWords занялся постановкой целей
 
А ну-ка, котаны, признавайтесь, кто тут гуру AdWords? Замечали нечто подобное? Рассказывайте в комментах, что думаете на этот счёт, и не забудьте добавить нас в закладки, чтобы всегда знать, Где трафик. Па па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии