RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 229 10 ноя, 2022

Google добавляет параметры ограничения частоты показа объявлений в кампании на YouTube

Добрейшего, котаны! По мере того как люди проводят все больше времени за просмотром YouTube, особенно на своих домашних телевизорах, ограничение частоты показов становится важным вопросом. Просмотр одной и той же рекламы снова и снова просто раздражает и может нанести ущерб репутации бренда и его влиянию.
Google добавляет параметры ограничения частоты показа объявлений в кампании на YouTube

Помнишь рекламу YouTube Music “I like it like that”? Думаю тебя накрыли воспоминания от этой бесящей песни. В соответствии с этим Google объявил о добавлении новых параметров контроля частоты в кампании на YouTube, предоставляя рекламодателям больше возможностей управлять тем, как часто их рекламные объявления отображаются для каждого пользователя.

Google добавляет параметры ограничения частоты показа объявлений в кампании на YouTube

Как объяснил Google:
 

Ранее в этом году мы анонсировали наше решение для управления частотой показов в Display and Video 360, которое позволяет управлять количеством раз, когда люди видят рекламу на YouTube и в сторонних сетях. Теперь мы делаем еще один шаг вперед, чтобы революционизировать охват и частоту покупки на YouTube. Это поможет рекламодателям оптимизировать работу для более точного охвата и частоты, а также гарантировать, что мы продолжаем предоставлять зрителям подходящий рекламный опыт.


В рамках нового процесса рекламодатели смогут выбирать еженедельную цель по частоте показов, что позволит системам YouTube оптимизировать охват для достижения максимального уникального охвата с желаемой скоростью.



Согласно исследованию, проведенному Nielsen, окупаемость инвестиций рекламодателей снижается на 22 %, когда аудитория видит их рекламу более 5 раз в неделю, и на 41 %, когда частота показов превышает 6 и более раз в неделю. Ограничение частоты дает возможность управлять этим и уменьшать усталость от рекламы для максимизации вложений.

Это может быть хорошим способом поддерживать узнаваемость бренда, не заходя слишком далеко и ценным дополнением к твоей стратегии узнаваемости. Будем следить за обновлениями и обязательно тебе расскажем, не пропусти
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии