RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 129 11 июл, 2023

У Google Ads вышло обновление с 8 новыми функциями

Алоха, котаны! Новости от крупнейшего в мире поискового браузера подьехали! Google только что выпустил Ads Editor версии 2.4 с несколькими новыми функциями и обновлениями. В компании заявляют, что рекламщики уже могут вовсю юзать новые фичи, а они, в свою очередь, помогут им сэкономить время и повысить эффективность рекламных кампаний в Google. Нус, посмотрим, что нового нам подвезли.
У Google Ads вышло обновление с 8 новыми функциями
Начнем с тех возможностей, которые ранее отсутствовали на платформе, но теперь могут активно использоваться. 



Во-первых, появилась библиотека видеоресурсов, так что все видеоролики, используемые в учетной записи, теперь можно найти по пути Shared Library > Asset Library > Videos. Также возле каждого ролика будут отображаться метаданные: превью, название, нейм и лого канала и продолжительность.

У Google Ads вышло обновление с 8 новыми функциями
Во-вторых, в Google Ads добавили функцию обзор мультиаккаунта. Теперь на вкладке дашборда "Обзор" отображается сводка по нескольким учетным записям. 

У Google Ads вышло обновление с 8 новыми функциями
Кроме того, благодаря интеграции с Google Диском Editor теперь поддерживает экспорт и импорт с Google Диска. То есть, теперь юзеры могут легко делиться файлами на Диске с другими пользователями. 

Также в обновленной версии Google Ads добавили такие опции, как запланированный пост, редактируемые группы товаров и группы списков. 
В источнике также сообщается, что Google отказался от одной функции — обновленных проверок геотаргетинга и методов исключения, так как он, по-мнению руководства корпорации, давно устарел. 

На фоне стремительного "ралли" в борьбе за клиента в виртуальной сети между Meta, Twitter, TikTok как мы видим Google тоже не отстают и, возможно, их стратегия на улучшение существующего сервиса покажет более качественные результаты, чем создание высококонкурентных виртуальных магазинов. Время покажет.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии