RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 914 18 июл, 2016

Google переместил TrueView-кампании в ЛК AdWords

В Google AdWords зачастили с новиночками – так, например, рекламодатели получили возможность управлять видеокампаниями TrueView через основной интерфейс личного кабинета, там же, где и поисковая и медийная реклама. 
Google переместил TrueView-кампании в ЛК AdWords
Параллельно с этим запустился новый Редактор Отчетов, о котором мы писали ранее, – теперь он стал доступен по всему миру.

Итак, обо всем по порядку. Во-первых, теперь видеокампании TrueView переместились в основной интерфейс AdWords – туда же, где уже находятся кампании по поисковой и медийной рекламе. Вместе с тем, обновился функционал: уже доступны массовые загрузки, массовое редактирование, добавление новых учетных записей YouTube. В личном кабинете можно применять фильтры, мутить с таргетингом и изучать аналитику. В общем, все как у людей.

Что же касается аналитики, то после того, как нам расхвалили новый Редактор Отчетов, он, наконец, стал доступен для всех рекламодателей. Теперь в Редакторе появилась возможность таргетинга по гео, полу, возрасту, которая теоретически должна помочь нам понять свою аудиторию и оценить эффективность рекламной кампании. Найти все это дело можно в верхней части личного кабинета во вкладке «Отчеты».
Так или иначе, мы всегда рады новым фишкам в Google AdWords. Во-первых, потому что он няшка и приносит нам и вам деньги и пользу. Во-вторых, потому что прогресса и хорошей аналитики мало не бывает. А в-третьих, благодаря ему, нам всегда есть, о чем писать новости. Спасибо Гуглу за это!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии