RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 081 01 дек, 2017

И YouTube туда же: соцсеть запускает аналог Историй

Привет, котаны! Вслед за Instagram, ВКонтакте и Facebook YouTube объявил о запуске нового формата видео Reels. Он является аналогом Историй, которые впервые предложил Snapchat.
И YouTube туда же: соцсеть запускает аналог Историй
Reels отличается от Историй в Instagram и Facebook. Например, видео располагаются не в верхней части приложения, а на новой вкладке на каналах. Еще одно отличие: можно создавать несколько Reels, и они не исчезнут, пока их не удалят. Пока формат доступен лишь некоторым пользователям в режиме беты.

Reels — это короткие ролики продолжительностью до 30 секунд. К ним также можно добавлять музыку, текст, разнообразные фильтры и стикеры.

Так как Reels будут размещаться на отдельной вкладке, юзеры сами могут решить, смотреть видео или нет. Но при частом взаимодействии с ними YouTube начнет показывать эти ролики в качестве рекомендуемых видео на главной странице.

Также YouTube внес некоторые изменения в функционал раздела Community и расширил его охват. Теперь вовлеченные зрители будут видеть посты из раздела Community на главной странице YouTube (даже если они не являются подписчиками канала). А чтобы не заваливать подписчиков сообщениями о каждой новой публикации в Community, YouTube оптимизировал оповещения.
Правда, компания пока не уточняет, когда новый формат выйдет из беты. Что ж, весьма иронично, что видео-соцсеть запустила возможность снимать 30-секундные ролики одной из последних ;)

 Чтобы не пропустить официальный запуск Reels от YouTube и другие новинки, подписывайтесь на наш канал в Telegram: @gdetraffic. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии