RSS icon
2к+
Свежие новости 3 6 335 06 дек, 2017

Instagram создал архив для историй

Привет-привет, котаны! С недавним обновлением алгоритма Instagram также запустил новую функцию архивирования историй, тестирование которой началось еще в мае. Инструмент позволит уберечь от удаления устаревшие истории, так как отправит их в архив. 
Instagram создал архив для историй
Звучит слегка знакомо, не так ли? А все из-за того, что Архив в Instagram очень напоминает Snapchat’s Memories, но с некоторыми улучшениями. Функция архивирования должна срабатывать автоматически, сохраняя снимки в приватную часть профиля. Это касается только тех снимков, после публикации которых прошло 24 часа. Таким образом инструмент убережет пользователей от потери важных им фото. 

Архивированные снимки без дела лежать не будут. С ними можно создавать Stories Highlights — коллекции из старых Историй, которые отображаются в новой горизонтальной полосе в верхней части профиля. 

Instagram создал архив для историй

Архив автоматически активируется для пользователей Инсты в ближайшее время. Пользователям придет уведомление с возможностью отключения новой функции. Фото сохраняются в том же качестве, что и загружались. Архив находится в профиле и может переключаться, ведь пользователям отдельно доступны Stories Archive и Posts Archive.

Интересный факт: сохраненные посты в Posts Archive отображаются в обратном хронологическом порядке с отметками даты. Загрузить весь архив сразу нельзя, вместо этого придется загружать отдельные посты или фото. Посты из архива могут передаваться в коллекции Highlights, Direct Messages, новости или загружаться в текущие истории. 

Что новинка даст реклам?


Для рекламодателей обновление Инсты также обернется новыми возможностями. Они смогут использовать большее количество опубликованного контента, чтобы выделить различные товарные линии и рекламные кампании. С помощью архивов реклы смогут создавать коллекци товаров и услуг. Это, безусловно, выгодно для тех, кто вкладывает денежку в Instagram Stories. 

Как пользоваться новыми коллекциями Highlight?


Чтобы создать коллекцию Highlight, нажмите «Создать». Кнопка находится в левой части профиля. Затем выберите необходимые Истории из своего архива, укажите обложку для коллекции и назовите ее. Созданная коллекция появится в стиле привычных Историй в верхней части профиля. Коллекции остаются видимыми для фолловеров, если вы их не удалите. В Story Highlight добавляется до 100 фотографий. 

Предположительно, архив значительно увеличит контент, публикуемый в Instagram. Он должен дополнительно стимулировать 300 млн. пользователей Instagram Stories публиковать больше фото, ведь они будут знать, что истории не исчезнут в считанные часы. Посты также станут разнообразней, а это поможет рекламодателям более точно настроить таргетинг своих РК.

Instagram создал архив для историй

Обновление тестилось довольно долго, и теперь нам пора вынести свой вердикт. И что вы скажете? Будете юзать архивы историй? Пишите в комменты и ставьте нам лойсы, ведь мы миленькие :) 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 09 мар, 2018
Читатель «Где Трафика»
У меня не работает .В чем причина ?
Ответить
Екатерина НЛО 09 мар, 2018
Читатель «Где Трафика»
Возможно, вы не обновили приложение
Ответить
НЛО 25 мар, 2018
Читатель «Где Трафика»
У меня тоже не работает, обновление самое новое. Есть два аккаунта, личный и рабочий, на рабочем аккаунте данная функция есть и все работает отлично, а на личном нет. К тому же, не могу посмотреть актуальные стори друзей, их попросту не видно. В чем может быть причина?
Ответить