RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 096 16 июл, 2023

Instagram тестирует автоматическую пометку товаров в рекламных постах

Алоха, котаны! Активность корпорации Мета не перестает удивлять. Компания семимильными шагами пытается закрепиться на "Олимпе" в борьбе за первенство среди социальных платформ, а потому наша лента новостей не перестает пестрить новостями, исходящими от них. На этот раз Instagram начал тестировать автоматическую пометку продуктов в историях и постах, публикуемых брендами и компаниями, что представляет собой еще один шаг компании вперед, поскольку она надеется продолжить усиленное продвижение электронной коммерции на платформе.
Instagram тестирует автоматическую пометку товаров в рекламных постах
В последние годы мы видели, как такие платформы, как Instagram и TikTok, предпринимают шаги по популяризации покупок в приложениях и в потоке. Недавно, мы даже писали о том как TikTok готовится к запуску своего виртуального магазина.



Однако это не означает, что Instagram отвернулся от сектора электронной коммерции. В настоящее время компания тестирует функцию автоматической маркировки продуктов, которая будет прикреплять теги к продуктам в историях, публикуемых брендами.

Такие теги будут появлятся, когда юзер будет создавать свою историю, с возможностью редактировать, изменять или удалять их перед публикацией.

Правда, только учетные записи с подключенными каталогами продуктов будут иметь доступ к этой функции, и в настоящее время эта опция тестируется среди определенного числа пользователей.
По мнению руководства компании, это принесет пользу брендам, так как их продукты будут более заметными и максимальными. Это также принесет пользу Instagram и должно увеличить количество покупок в приложении, поскольку пользователям будет проще получать доступ к продуктам и покупать их.

Таким образом, мы видим, что стремительный тренд веб-шоппинга в Азии и США стал взрывным, и компании, работающие в социальных сетях, изо всех сил пытаются повторить успех Aliexpress или Amazon. Что ж, увидим получится ли это сделать у Цукерберга&co?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии