RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 345 12 июл, 2023

Канада запретит Meta использовать рекламу в пределах государства

Алоха, котаны! Порой желание государства обеспечить безопасность граждан выходит за рамки адекватности и, вместо благодетели, чиновники делают только хуже. Особенно это касается цифрового мира и виртуальной реальности, в которой мы с вами уже давно и глубоко погрузились. Так, правительство Канады недавно заявило, что прекратит рекламу в Facebook и Instagram в ответ на решение Meta заблокировать доступ к новостному контенту на своих социальных платформах. В чем же суть конфликта?
Канада запретит Meta использовать рекламу в пределах государства
Итак, причиной конфликта между руководством Канады и менеджментом Мета является спор, который начался после того, как администрация премьера Джастина Трюдо (это тот, который носит носки с героями Марвел) предложила законопроект, который требует от технологических компаний платить издателям за ссылки (кому интересно почитайте о Online News Act в Интернете).



В свою очередь Meta пообещала заблокировать канадский новостной контент на своих платформах Facebook и Instagram в связи с недавно принятым Канадским законом об онлайн-новостях.

Конечно же канадцам это не понравилось! Потому они решили вообще прекратить листить рекламу на своих платформах.

Согласно информации источника, на весь этот проект еще и выделялись крупные суммы канадских долларов! Федеральное правительство ежегодно тратило около 10 миллионов канадских долларов (около 7,5 миллионов долларов) в год на рекламу на платформах.

В ответ на последнее заявление Канады представитель Meta заявил, что Закон об онлайн-новостях является "губительным для их платформы". Он сказал, что компания не собирает ссылки на новостной контент для показа на своих социальных платформах, и что издатели сами решают размещать их в Facebook или Instagram.
Масла в огонь скоро также подлили и Google! Они также пообещал начать блокировать канадские новости, когда законопроект вступит в силу через шесть месяцев.

Кстати, руководство Канады до сих пор ведет переговоры с компанией по поводу "разблокровки" работы Мета в их Интернет-пространстве.

Кто выиграл в этой ситуации, непонятно: граждане, которые будут лишены достоверной информации от властей; или власти, которые в попытках соблюдать "букву закона", забывают на чьи деньги и для кого они существуют.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии