RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 058 29 мар, 2018

LinkedIn разрешил делать видеообъявления

Привет-привет, котаны! Сегодня в центре арбитражных событий оказалась соцсеть LinkedIn, которая буквально несколько часов назад анонсировала запуск новой функции. С ее помощью реклы смогут создавать и размещать видеообъявления сразу на платформе соцсети.
LinkedIn разрешил делать видеообъявления
В августе прошлого года LinkedIn запустил собственные видеоролики для обычных пользователей. Вебы пользоваться рекламными возможностями видео еще не могли. Но это, как и предполагалось, был лишь вопрос времени.
 
Абхишек Шривастава, директор по продуктам LinkedIn Marketing Solutions, так прокомментировал запуск новинки:
 

Мы заметили большой спрос со стороны людей, которые хотят использовать видео в качестве инструмента для достижения результатов в своем бизнесе.  

 
По статистике LinkedIn, более 46% рекламодателей из B2B заявили, что поиск подходящей платформы для видео был главной проблемой при создании видео-кампаний.

Видео для спонсируемого контента

 
Более 700 рекламодателей приняли участие в бета-тестировании видео для спонсируемого контента, нового рекламного ролика с октября. Шривастава сказал, что за это время пользователи LinkedIn потратили в среднем почти в три раза больше времени на просмотр рекламы, встроенной в видео.
 
Видеообъявления появляются в ленте новостей LinkedIn как автономные спонсируемые сообщения и воспроизводятся автоматически. Пользователь видит загруженное непосредственно в соцсеть видео. При нажатии ролик расширяется до полноэкранного режима.
 
Реклы могут использовать любой доступный в LinkedIn таргетинг, например, название компании и должности, отрасль, таргетинг на навыки, а также таргетинг целевых аудиторий для кампаний по маркетингу на основе учетной записи (ABM).
 
Объявления могут помочь компаниям генерировать лиды двумя способами: сливе трафика на сайт или при помощи продукта Leaded Forms Leaded Forms.
 
Используя пиксель отслеживания LinkedIn, рекламодатели могут измерять количество потенциальных клиентов, подписчиков, посещений веб-сайта и другие действия, которые генерируют видеообъявления.

Видео на бизнс-страницах

 
Кроме того, LinkedIn позволил размещать видео на страницах компании.
 
Во время бета-тестирования было обнаружено, что видеоролики компаний получают в пять раз больше отдачи, чем другие типы контента.
 
Абхишек Шривастава:
 

Независимо от того, хотите ли вы повысить узнаваемость бренда, привести пользователей на веб-сайт, чтобы там они совершили целевое действие, или найти потенциальных клиентов, вы можете продемонстрировать видео. И если пользователь будет достаточно заинтересован, вы можете сразу же собрать лиды.

 
Обе видеопродукции уже запущены и будут доступны для всех компаний в ближайшие недели. Конечно, не нам вам рассказывать, что любая новинка — это отличная возможность первому собрать все самые жирные сливки. Но и риск, как же без него. Но, как говорится, кто не рискует, тот не проигрывает ;) Всем профита!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 30 мар, 2018
Читатель «Где Трафика»
Привет! Вижу, что вы конкретно в теме. Подскажите, с какой партнёркой лучше работать банку, гео - Казахстан? Их так много...и они все на одно лицо...
Ответить