RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 082 08 дек, 2022

Meta добавляет новые варианты монетизации Creator

Хола, котаны! Meta объявила о новых поощрениях и инструментах для монетизации авторов к праздникам, которые сосредоточены на процессе доната создателям Stars, а также работает над улучшением систем выплат, чтобы быстрее получать деньги для авторов и улучшить их связь с платформы.
Meta добавляет новые варианты монетизации Creator

Во-первых, Meta стремится внедрить более активное использование звезд в праздничные дни с помощью ряда новых поощрений и предложений в рамках программы. До конца года Meta предлагает ограниченные по времени виртуальные подарки на праздничную тематику, чтобы сделать пожертвования Stars еще более привлекательными, а также добавила новые бонусы Stars Party для создателей, которые помогут им получать еще больше дохода через Stars.

Meta добавляет новые варианты монетизации Creator
Как ты можешь видеть в этом примере, благодаря бонусной программе Stars Party создатели получат дополнительные звезды от Мета, если они достигнут определенного порога (10 тысяч звезд), что поможет мотивировать как создателей, так и их аудиторию продвигаться к этим более высоким целям и вливать побольше денежек.  

10k Stars в сейчас оцениваются чуть более чем в 150 долларов США, в зависимости от пакетов, которые покупает юзеры. Хотя звезды будут предлагаться по более низкой цене в течение следующих нескольких недель.
 

Поклонники смогут получить от 5% до 20% больше звезд, в зависимости от приобретаемого ими пакета. Люди могут купить Звезды со скидкой в видеороликах и в магазине Звезд. Продажа будет предлагаться в прямом эфире, по запросу и в постах.


Meta, конечно, предпочла бы, чтобы юзеры отправились в магазин Stars, чтобы совершить покупку, так как это поможет избежать 30% налога Apple на покупки в приложении. Но в любом случае у тебя теперь будет больше и более дешевых вариантов покупки звезд. Meta надеется использовать дополнительные возможности взаимодействия в праздничный сезон, чтобы распространить инструменты для доната. Зачем внедрять программу монетизации от компании если можно трясти деньги с пользователей? примерно так мыслят ТТ и Мета.

Meta также стремится облегчить авторам возможность узнавать тех, кто отправляет звезды, с помощью нового фильтра в диспетчере комментариев, который отображает все комментарии, отправленные с помощью звезд.



Компания также выпускает тематические виртуальные подарки для Facebook Reels, начиная с популярных тем Reels, включая домашних животных, автомобили, моду и танцы. Соцсеть массово внедряет использование звезд в Reels, предоставляя некоторым пользователям Reels бесплатные звезды для отправки любимым авторам.

Meta автоматически включает звезды для выбранного общедоступного контента авторов, в том числе в Facebook Reels. Это поможет познакомить с этой опцией  больше людей, зарабатывающих деньги на своем контенте в своих приложениях.

Meta добавляет новые варианты монетизации Creator
Что касается рекламы, Meta продолжает тестировать рекламу Overlay и Post Loop в Reels с целью расширения монетизации Reels, предлагая новые возможности для создателей и брендов. С другой стороны, Meta также стремится улучшить свой процесс платежей и быстрее получать выплаты авторам, снизив порог оплаты для авторов из США со 100 до 25 долларов.
 

Это поможет небольшим авторам, находящимся на более раннем этапе, получать деньги раньше. Новый порог выплат будет применяться к подпискам Stars и Facebook и будет доступен для дополнительных продуктов монетизации Facebook в ближайшие недели.


Была добавлена новая кнопка «Подписаться» на Facebook Watch, чтобы стимулировать регистрацию, что является еще одним стимулом для роста и вовлечения аудитории.
 

Мы расширяем доступ к поддержке чата в онлайн для подходящих авторов на страницах и в профессиональном режиме в США с 10 000 и более подписчиков, соединяя авторов с поддержкой, чтобы помочь решить их проблемы с монетизацией.


Meta нуждается в создателях, чтобы помочь ей построить следующий этап цифровой связи, а ее проект метавселенной будет полагаться на творческий вклад для создания более захватывающих, творческих и увлекательных цифровых впечатлений. Также авторов нужно стимулировать чтобы не уступать ТТ и Shorts.

Таким образом, Meta необходимо сейчас работать над улучшением своих инструментов монетизации авторов и налаживать более тесные связи с новыми звездами, что затем позволит ей направлять лучшие таланты на новый уровень.

Немедленная монетизация и участие в более широкой «экономике создателей» сейчас являются ключевыми задачами, но более широкая картина, как всегда, заключается в том, как Meta может преобразовать свои текущие ключевые тенденции в опыт метавселенной.

Если Мета сможет установить более прочные связи и побудить создателей больше полагаться на платформу, это будет хорошей возможностью, чтобы использовать эту связь для продвижения метавселенной. Пока на этом все, а мы будем дальше следить за новинками платформ и обязательно с тобой поделимся, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии