RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 328 10 фев, 2023

Microsoft анонсирует обновленную поисковую систему Bing с интеграцией ChatGPT

Добрейшего, котаны! Microsoft Bing получает новую жизнь, поскольку компания активно добавляет адаптивные элементы искусственного интеллекта связи с инвестициями в OpenAI, создателя ChatGPT.
Microsoft анонсирует обновленную поисковую систему Bing с интеграцией ChatGPT

Обновленный Bing, который теперь доступен в режиме предварительного просмотра (только на на ПК), включает обновленный интерфейс поиска, который изменит представление о поиске в интернете.

Согласно Microsoft:
 

Ежедневно поступает 10 миллиардов поисковых запросов, по нашим оценкам, половина из них остается без ответа. Это потому, что люди используют поиск, чтобы делать то, для чего он изначально не был предназначен. Он отлично подходит для поиска веб-сайта, но для более сложных вопросов или задач его часто недостаточно.


Имея это в виду, Microsoft интегрировала расширенную языковую модель OpenAI, которая является более мощной, чем ChatGPT и настроена специально для того, чтобы облегчить юзерам доступ к нужной информации.

Microsoft анонсирует обновленную поисковую систему Bing с интеграцией ChatGPT
К ним относятся:
 

  • Новый интерфейс чата. Новый процесс позволяет задавать дополнительные вопросы, как в ChatGPT, чтобы получить более конкретные ответы на запросы. 
  • Генерация контента. Microsoft говорит, что новый Bing может помочь тебе написать электронное письмо, создать 5-дневный маршрут для отпуска мечты на Гавайи со ссылками для бронирования поездки и проживания, подготовиться к собеседованию или создать викторину. 
  • Microsoft обновила свой браузер Edge, добавив собственные возможности искусственного интеллекта.

 

С боковой панелью Edge вы можете запросить краткий обзор финансового отчета, чтобы получить основные выводы, а затем использовать функцию чата, чтобы запросить сравнение с финансовыми показателями конкурирующей компании и автоматически поместить его в таблицу. Вы также можете попросить Edge помочь вам составить контент, такой как сообщение LinkedIn, предоставив ему несколько подсказок, чтобы начать работу.


Посты LinkedIn созданные искусственным интеллектом? Звучит интересно.Это, вероятно, не будет намного хуже, чем множество нынешних постов. Однако риск с контентом, созданным ИИ, заключается в том, что по мере того, как все больше людей используют эти инструментов для создания контента, посты будут похожи друг на друга по структуре.  

Поскольку модели основаны на существующих примерах, поэтому если ты скажешь ИИ создать хороший пост в LinkedIn или в блоге, он буквально даст общий вариант того, что уже существует. Так что все это будет выглядеть одинаково. В результате количество репликаций и игр с алгоритмами будет быстро увеличиваться.



Предварительный просмотр Bing 2.0 появился всего через день после того, как Google заявил о своих намерениях добавить элементы адаптивного ИИ в свою поисковую систему, поскольку также надеется использовать популярность ChatGPT. До сих пор Google избегал вмешиваться, предупреждая о потенциальных ошибках и недостатках в системах искусственного интеллекта, но теперь он пытается сделать скачок, вероятно, под давлением Microsoft.

Эти системы изменят поведение при обнаружении и если Google хочет быть на плаву, ему нужно будет адаптироваться. Так оно и есть, хотя первоначальный пример Google будущих инструментов включал ошибку в результатах, сгенерированных ИИ. 

Microsoft анонсирует обновленную поисковую систему Bing с интеграцией ChatGPT
Возможно, стоит обратить внимание на то, как работают эти новые инструменты и подумать, как они могут быть полезны в твоей работе. Всё же не стоит на них сильно надеятся. По мнению автора, ИИ упрощает работу с контентом, а еще генерирует практически однотипные материалы и заставляет массы деградировать, так как думать особо не приходится. 

Новый Bing доступен сегодня в ограниченной предварительной версии для ПК. Ты можешь посетить Bing.com, чтобы попробовать образцы запросов и зарегистрироваться в списке ожидания. Будем следить за обновлениями, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии