RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 425 05 авг, 2023

Microsoft Ads добавили возможность отслеживать конверсии в Smart Campaigns в один клик

Алоха, котаны! Чуть более автоматизированной в пользовании для паблишеров станет платформа Microsoft Ads. В своем недавнем апдейте корпорация объявила о внедрении политики free-code для Smart Campaigns в отношении трекинга конверсий. Теперь, вместо того, чтобы вручную добавлять фрагмент кода на свой сайт, можно будет нажать на одну кнопку и отслеживать конверсии за считанные минуты. Так ли это, и как активировать этот функционал, давайте разбираться.
 
Microsoft Ads добавили возможность отслеживать конверсии в Smart Campaigns в один клик
Как показывает практика, Smart Campaigns являются одним из наиболее востребованных инструментов для рекламы в Microsoft Ads. Они позволяют паблишерам достичь своей ЦА, оптимизировать расходы и добиться максимальной отдачи от рекламных бюджетов.

 

Microsoft упростили эту задачу до невозможного и теперь функция трека конверсий будет делаться всего один клик.

Чтобы активировать функционал, просто установите флажок Enable Microsoft Clarity в Microsoft Clarity в процессе настройки целей кампании (скрин ниже), предварительно выбрав кампанию из списка своих проектов на платформе. В дополнение к отслеживанию конверсий вы также включите бесплатную аналитику Microsoft Clarity.

Microsoft Ads добавили возможность отслеживать конверсии в Smart Campaigns в один клик
Благодаря этому вы сможете лучше понять поведение пользователей после клика и взаимодействие с вашей целевой страницей, например записи сеансов, мгновенные тепловые карты и мощную панель анализа.
В общем, добавление трека конверсий в Smart Campaigns, да и в целом постоянные смартовые апдейты, это явный сигнал не только для веб-мастеров, работающих на платформе Microsoft Ads, но и других паблишеров, присоединяться к софту от Гейтса&co. На фоне неустойчивых доходов от рекламы (пример Х) и провальных запусков (типа Threads), наблюдаемых на конкурирующих платформах, это может быть выигрышной стратегией.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии