RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 788 02 фев, 2018

Одноклассники запустили нативную систему для продвижения публикаций

Хола, котаны! Одноклассники долго работали над тем, чтобы пользователи могли продвигать контент, не покидая соцсети. И наконец это свершилось. Компания представила нативную систему продвижения публикаций для владельцев групп. 
Одноклассники запустили нативную систему для продвижения публикаций

Как работает новинка

 
Нативная система работает на всех платформах без использования myTarget и распространяется на любой тип контента, включая фото, видео и ссылки. А статистика отображается в настройках группы и включает:
 
  • данные о показах;
  • суммарный охват;
  • количество кликов;
  • бюджет.
Оплату за рекламу можно произвести с помощью банковской карты непосредственно внутри соцсети. Для этого рядом с публикациями добавили кнопку «Продвинуть». 

Нативная система поддерживает таргетинг по полу, возрасту, уровню дохода, интересам и ГЕО. Кроме того, можно показывать публикацию только тем пользователям, которые не состоят в группе, или всей аудитории.

Минимальный бюджет на продвижение составляет 120 рублей. При широком выборе аудитории эта сумма обеспечит охват в несколько тысяч человек. Стоимость определяется путем аукциона. Реклы также могут задать максимальный бюджет на день. 


Директор по развитию стратегических продуктов ОК Семен Боярский объяснил причину введения нативной системы:
 

За последнее время в Одноклассниках появилась целая экосистема для бизнеса и групп. Внутри соцсети группы могут создавать витрины с товарами и услугами, дополнительные сервисы для подписчиков на платформе приложений, чат-ботов для общения с клиентами и использовать любой из десятка рекламных форматов. Нативная система продвижения — следующий шаг в развитии этого направления, который позволит удобно размещать рекламу малому бизнесу и тематическим сообществам практически с любым бюджетом.

Что еще нового


Одноклассники в ближайшее время обещают ввести еще одну настройку — супергео. Это таргетинг на локальную аудиторию, которая находится в пределах заданного местоположения. Как и прежде, расширенные настройки рекламы доступны в личном кабинете myTarget.

В 2017 году Одноклассники подняли в два раза больше выручки от продвижения контента с помощью нативных постов через myTarget. А новая система позволит продвигать контент внутри соцсети и уменьшит порог входа для реклов до 120 рублей за размещение. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии