RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 260 25 апр, 2018

Snapchat запускает новый рекламный формат

Привет, котаны! Огромный выбор рекламных форматов не перестает удивлять. Иногда кажется, что ничего интересного уже не придумать, но не тут то было: Snapchat запускает линзы для рекламы.
Snapchat запускает новый рекламный формат
Все мы знаем о функции Snapchat под названием «Линзы». Работает она при помощи технологии распознавания лиц и запускается в режиме реального времени. Но теперь забавные «украшение» для ваших селфи приобрели новый смысл.


Snapchat разработал новую фишку. Она дает реклам возможность продавать продукцию с линзами на основе технологии дополненной реальности (AR), которые пользователей смогут добавить на фото или видео.

Snapchat запускает новый рекламный формат

Когда пользователи Snapchat добавят линзы на свои фото/видео, появится кнопка, которая может привести по любому URL-адресу на выбор рекламодателя. Когда юзер нажмает кнопку Shop Now, то легко направится на страницу продукта, не покидая приложение.

В настоящее время новинка тестируется четырьмя брендами: Adidas, Clairol, STX и Candy Crush.
Новое рекламное объявление будет особенно полезным при продвижении продуктов и приложений в сторону молодой демографии. Ведь по данным Snapchat, более половины населения США в возрасте 13-34 лет юзают линзы каждую неделю. Если брать всю демографию, то линзы Snapchat используют ежедневно 70 млн человек.

Больше инфы о создании и использовании селфи с новыми линзами узнаем после тестирования функционала. Всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии