RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 435 26 июл, 2023

TikTok добавляет возможность создавать текстовые промо посты

Алоха, котаны! Пока мы все потихоньку привыкаем к ребрендингу Twitter, TikTok объявил, что развертывает поддержку текстовых сообщений на своей платформе. Хотя TikTok задумывалось как приложение для коротких скетчей, но теперь, в попытке конкурировать с Мета и Twitter, TikTok вынуждено внедрять новые инструменты коммуникации и продвижения своих роликов. Что это и как будет работать, давайте разбираться.
TikTok добавляет возможность создавать текстовые промо посты
Всего в распоряжении фантазии пользователей будет 100 символов (ограничения как у Twitter). Юзеры смогут делиться своими сторис, цитатками, куплетами популярных песен и другим текстовым контом на платформе. 



Теперь, когда юзер откроет страницу выгрузки ролика в приложении, то сможет выбрать один из трех вариантов: photo, video, text. После того, как пользователь выберет вариант текста, то попадет на страницу создания текста, где можно будет печатать в публикации.

В такой пост можно также будет добавить рамку, саунды, отметить гео, включить комменты. Дополнительно в пост можно будет прикрепить стикер и хэштеги. Запретов на использование публикаций для продвижения брендов и услуг, если это не нарушает существующие пользовательские правила TikTok, покамест нет.
Кроме того, в посте можно будет поменять фон, вставить эффекты, отметить личностей. Неопубликованный пост юзер может сохранять свои черновики, а затем снова вернуться к редактированию.

Неудивительно, что TikTok решил пойти на такой апдейт сейчас, особенно, когда Twitter продолжает принимать сомнительные решения и накладывает ограничения на неплатящих пользователей. TikTok, вероятно, ищет альтернативный вариант для пользователей, которые хотят публиковать текстовый контент.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии