RSS icon
2к+
Свежие новости 2 4 019 28 сен, 2017

Twitter разрешит втиснуть в пост чуть больше символов

Привет-привет, котаны! Любите экспериментировать? Если нет, то вам следует поучиться у Twitter, который прямо сейчас тестирует увеличенный лимит символов в твите. Йе-еху-у, теперь можно постить длинные анекдоты (нет). 
Twitter разрешит втиснуть в пост чуть больше символов
Вместо 140 знаков теперь в твите может быть 280. У обывателей Twitter эта новость, наверное, вызвала шквал восторга: ведь сколько осталось несказанным и столько теперь можно сказать! Правда, на данный момент расширение доступно лишь небольшой группе пользователей.
 
Как пояснили Джек Дорис, глава Twitter, и Ализа Розен, менеджер по продукту, обновление нацелено на носителей таких языков, которые могут ограничивать смысл высказываемого чересчур большим количеством букв и слов. То есть речь точно не о китайском, японском или корейском, где «палка-палка-человечек» может оказаться целой повестью. Нет, это английский, испанский, португальский, французский, тот же русский. С этими языками все чуть сложнее.

  Twitter разрешит втиснуть в пост чуть больше символов

В компании выяснили, что пользователи, у которых родной язык, например, английский вынуждены удалять слова из твита. Или они вообще психуют и ничего не отправляют. Розен подытожила, что лимит символов — одна из главных причин недовольства соцсетью для тех, кто твитит на английском.
 
Обновление и самому Twitter далось непросто. Ализа Розен предположила, что пользователи, давно использующие соцсеть, могут быть эмоционально привязаны к традиционным 140 символам. В компании признались, что и сами ощущали подобное. Но желание сделать так, чтобы у людей было больше возможностей выражать свои мысли, оказалось сильнее. Да и нельзя назвать это расширение таким уж разительным: краткость по-прежнему остается главной фишкой Twitter.
  
Пока неизвестно, как долго продлится тестирование нового лимита. В Twitter надеются, что этот шаг побудит пользователей публиковать твиты чаще и охотнее. Так что уже можно вспоминать все свои нереализованные, по причине этого дурацкого лимита, кампании. Или нет, ибо не факт, что тест-группа оценит новую штуку. Так что пока ждем окончательного решения, не забудьте добавить нас в закладки или подписаться на еженедельную рассылку новостей. Пока-пока!  
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 28 сен, 2017
Читатель «Где Трафика»
Спасибо твиттеру))
Ответить
НЛО 07 окт, 2017
Читатель «Где Трафика»
Да, символов в Твиттере и правда не хватает. Иногда хочется что-то сказать развернутое, а приходится на 10 предложений разбивать. Полагаю, это неплохое нововведение будет. Тем более, для тех, кто не для развлечения, а по работе социалки использует (я про smm)/ Между прочим, нашла тут статью интересную про продвижение товара в соцсетях https://socialair.ru/articles/promo_soc/ мне кажется, это всем полезно будет, кто не просто так в Инетернете сидит.
Ответить