RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 359 04 дек, 2020

В Яндекс.Директ появились персональные рекомендации

Привет, котаны! В Яндекс.Директ появились персональные рекомендации, с помощью которых пользователи смогут упростить настройки кампаний и узнают, какие стратегии дадут больше конверсий. Рекомендации можно найти в разделе стратегий.
В Яндекс.Директ появились персональные рекомендации

Рекомендации по стратегиям для увеличения эффективности


Интерфейс Яндекс.Директ обзавелся персональными рекомендациями, которые подскажут пользователям, как упростить настройку кампаний и обучить стратегии для эффективной работы. Подсказки системы можно игнорировать — окончательное решение, подчеркивают представители Директа, по-прежнему остается за рекламодателем.

С помощью подсказок можно наглядно понять, какие из целей могут дать максимум конверсий. Поможет специальная подсветка: зеленый говорит о неплохих шансах (за неделю набралось не менее 20 конверсий), красный — о скудном количестве конверсий (менее десяти за неделю). Эти данные обновляются при каждом обращении пользователя к ним.

В Яндекс.Директ появились персональные рекомендации
В конверсионных стратегиях появились и рекомендации по средней цене конверсии. Если цель когда-либо была достигнута, Директ самостоятельно рассчитает среднюю цену. Крайне важно установить реальную целевую цену конверсии. Яндекс считает, что с помощью системы автоматического управления ставками, можно значительно сэкономить время. Его Яндекс настоятельно советует уделять более тщательной разработке креатива и работе над ключевыми фразами.
Теперь в интерфейсе можно увидеть и то, насколько быстро идет процесс обучения стратегии. Система не только покажет конкретный этап, но и подробнее расскажет о нем. Яндекс рекомендует выделять на обучение стратегии не менее двух недель. Именно за это время система собирает достаточно данных для прогнозов. Если обучение остановилось по каким-либо причинам, система сообщит и об этом.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии