RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 835 16 июн, 2020

Facebook: ключевые факторы, от которых зависит эффективность рекламы

Хей, котаны! «Хорошие вопросы, правдивые ответы», — так Facebook называет новый гайд по рекламе. В нем рассказывается об основных понятиях и раскрываются ключевые факторы, которые напрямую влияют на успешность рекламы в соцсети.
Facebook: ключевые факторы, от которых зависит эффективность рекламы

Facebook: что влияет на рекламу


Самый важный для многих рекламодателей вопрос — кому и на основании каких факторов Facebook показывает рекламу? Ключевых моментов два:
 
  • Таргетинг целевой аудитории (задается рекламодателем). Рекламодатели самостоятельно изучают своего покупателя, его интересы, социально-демографические характеристики, чтобы потом создавать на основе этих данных пользовательские группы. Настраивая показы, рекламодатель самостоятельно выбирает, что и какой аудитории демонстрировать.
  • Результаты аукциона ставок (проходит внутри соцсети). Facebook выбирает объявления и показывает их пользователям, для которых, по мнению системы, эта реклама имеет наибольшую ценность. Относительно объявления также учитывается показатель качества. Его определяет машинное обучение на основе нескольких алгоритмов. Таким образом на качество рекламы влияет следующее: ставка рекламодателя, приблизительная частота действий и качество рекламы.
Многие рекламодатели не берут во внимание машинное обучение, которое отвечает за большинство внутренних процессов в Facebook. Система изучает пользователей: клики, переходы, лайки и комментарии рассказывают многое о поведении человека. То же происходит и с качеством рекламы. Например, система определяет влияние количества текста на качество креатива. При этом Facebook дает пользователям свободу действий в отношении контроля рекламы. В предпочтениях можно отключить показ всей рекламы или определенной темы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии