RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 571 02 апр, 2019

Facebook внедряет функцию под названием: Почему я это вижу?

Хей, котаны! Соцсеть объявила о том, что в новостной ленте скоро появится инструмент, объясняющий принцип отбора подходящих постов. Раскрывающееся меню позволит юзерам увидеть, почему тот или иной пост им показывается и затем контролировать его показ.
Facebook внедряет функцию под названием: Почему я это вижу?

Зачем же ввели такую обнову?


Предназначен апдейт для того, чтобы удостоверить юзеров в прозрачности алгоритмов соцсети, ведь недавно был целый ряд новостей, обращающих внимание на опасные “промахи” платформы в этом плане. Например, к ним относится массовый шейринг-видео с расстрелом толп людей, активное распространение дезинформации о вакцинировании и пропаганда расовой сегрегации, для чего нередко применялась таргетированная реклама.


Затронет ли новая функция арбитражников?


Новая функция “Почему я вижу этот пост?” будет доступна в виде раскрывающегося меню в правом углу и позволит отобразить инфу о том, как алгоритмы отранжировали тот или иной пост. При этом будут доступны и настройки персонализации, позволяющие отписаться от определенных постов, или в целом более гибко настроить подтяжку новостей в свою ленту. Это явно то, о чем просили многие юзеры, но чем новый инструмент обернется для арбитражников?
Facebook внедряет функцию под названием: Почему я это вижу?
Теперь юзеры в пару кликов смогут отказываться от назойливой рекламы, что негативно скажется на трафике. Кроме того, свежий инструмент сумеет показать юзерам, что данный пост показывается, так как компания загрузила их контактные данные, имейл или номер телефона. В результате юзер сразу может понять, что наткнулся на рекламную рассылку и отписаться от нее раз и навсегда. Очевидно, что новая политика Фейсбука способна подпортить статистику трафика, поэтому нужно быть готовым к тому, что работать с этой соцсетью станет посложнее, чем раньше.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии