RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 477 22 мар, 2023

Новые рекламные форматы Instagram: напоминалка и ТОП в поиске

Привет, котаны! Инста запилила 2 крутых рекламных формата: напоминание и платные места в результатах поиска. Промо напоминалка будет полезна организаторам конференций, митапов, блогерам, а так же арбитражникам, кто умеет собирать траф по событиям, например перед чемпионатами. Платная выдача поиска более предсказуемая фишка, но ее мы тоже разберем, заходи.
Новые рекламные форматы Instagram: напоминалка и ТОП в поиске

Реклама-напоминание от Instagram


Старые добрые in-app пуши вышли из тени и добрались в вселенную Meta. Можно поздравить команду Инстаграмма, что ребята почитали нашу статью о рекламных форматах в арбитраже, и выкатили свою грядку пушей. 

Новые рекламные форматы Instagram: напоминалка и ТОП в поиске

Как это будет работать? Пользователь видит в ленте анонс конференции или митапа, подписывается, жмет на CTA “Remind me”. Дальше, он получает 3 последовательных увеломления о событии: за день до начала, за 15 минут до начала и в момент начала события. 



Напоминания можно настроить на 3 месяца вперед! обратите внимание, арбитражники по гембле и беттингу), а после добавления напоминалки в промо публикацию, можно создать дополнительные публикации с напоминанием об этом же событии, т.е дублировать рекламу сколько угодно раз. Странно, что об этом пишут, как о фиче, а не дикой дыре в полиси Инсты, ну да ладно, затестим после релиза. 


Реклама в результатах поиска Инстаграм


Контекстная реклама в поиске пролезла в Инсту. В прошлом году соцсеть уже внедрила рекламу в раздел Explore, а в течении пары месяцев будет запущена и реклама в результатах поиска. 

Новые рекламные форматы Instagram: напоминалка и ТОП в поиске

Алгоритмы оценивают ключевые слова, тематику, а так же похожие публикации, которые юзер кликал из результатов поиска. Объявление появится, когда пользователь кликнул на пост из результатов поиска, т.е это не совсем выдача гугла, скорее нативные рекомендации в ленте.

На волне оттока рекламодателей из Твиттера, новые предложения от Инсты выглядят привлекательно, и радует, что Мета не пилит универсальные баннеры, а предлагает узко-направленные форматы, которые будут находить отклик у пользователей. Ждем обновлений. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии