RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 432 28 фев, 2017

Facebook запускает видеорекламу формата mid-roll


Никто и не сомневался в том, что видеоролики Фейсбука скрывают в себе большой рекламный потенциал, и сейчас возможности использовать его только расширяются. Так, совсем недавно стало известно, что Фейсбук расширил доступ к mid-roll рекламе в прямых трансляциях и начал тестировать так называемые «рекламные перерывы» в обычных видео.
Facebook запускает видеорекламу формата mid-roll
В настоящее время добавить рекламу в live-видео могут все владельцы публичных страниц и профилей в США с количеством подписчиков не менее 2000. Но, если публичная страница или профиль в Facebook были уличены в нарушении права на интеллектуальную собственность, они не смогут добавить в свой эфир рекламную паузу.

В случае превышения количества зрителей 300 человек, mid-roll реклама будет появляться спустя минимум 4 минуты после начала прямой трансляции видео. При этом следующая рекламная пауза может быть добавлена не ранее, чем через 5 минут после предыдущей.

Facebook запускает видеорекламу формата mid-roll

Сразу после выполнения всех требований по продолжительности видео, а также количеству зрителей прямой видеотрансляции ее автор трансляции сможет нажать на значок «$» и вставить рекламную паузу.
Что касается mid-roll рекламы в обычных видеороликах, то оно находится на ранней стадии. Приглашения к участию в нем получили лишь некоторые издатели в США.

Также стоит отметить, что корпорация Facebook открыла доступ к использованию видеорекламы в формате in-stream всем издателям, которые используют Facebook Audience Network.


 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии