RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 739 11 июн, 2019

Как найти клиентов в сети: 5 советов рекламодателям

Хола, котаны! Рекламные кампании в интернете доступны бизнесу любого масштаба, даже тем, чей бюджет серьезно ограничен. Далее несколько работающих советов, которые помогут найти клиентов в сети.
Как найти клиентов в сети: 5 советов рекламодателям

5 советов, которые помогут найти клиентов в сети

 
  • Таргетируйте тех, кто находится рядом. Это особенно актуально для тех, кто имеет офлайн-магазин, но продвигает услуги в Интернете. Цветочные магазины, мастерские, фитнес-клубы — это интересно тем, кто часто бывает в районе расположения торговой точки. Можно настроить показ рекламы в радиусе 500-1000 м. И обязательно отмечайтесь в maps.me, чтобы вас можно было найти.
  • Не ограничивайтесь рекламой в поисковиках. Там сейчас работают технологии машинного обучения, и соответствие контента сайта запросам людей такого, как раньше, значения не имеет. Делайте контент под нужды своей целевой аудитории, используйте контекстный таргетинг и ищите клиентов в соцсетях.
  • Поддерживайте отношения с существующими клиентами. Это ваша самая лояльная и заинтересованная аудитория, запускайте для них акции, создавайте отдельные группы аудиторий и таргетируйте их.
  • Не игнорируйте аудиорекламу. К видеорекламе все почти привыкли, а вот аудиоконтент воспринимается как нечто свежее, особенно если это информация об акциях, скидках и выгодных предложениях. Только не будьте навязчивы — лучше, если аудиоролик не превышает 15 секунд. И не забывайте про видеорекламу. Необязательно быть профи в создании роликов. Есть много инструментов, которые помогут сделать ролик из нарезки отдельной графики.
  • Помните про мобильных пользователей. Их количество растет с каждым годом. С телефонов совершается масса покупок. Обязательно адаптируйте сайты под мобильные девайсы, привлекайте пользователей выгодными предложениями с заметными кнопками с призывом к действию.
Не забывайте тестировать разные подходы, чтобы найти свое верное решение и своих верных клиентов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии