RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 712 12 мар, 2019

Снижаем цену за рекламный клик без потери качества

Хей, котаны! Снизить стоимость за клик, максимально сохранив при этом рейтинг объявлений, конверсии и охват  желание каждого рекламера, так как добиться “баланса” бывает не так-то просто. Давайте рассмотрим парочку советов, которые в этом помогут.
Снижаем цену за рекламный клик без потери качества

Протестируйте соответствия ключевых слов


В зависимости от сферы деятельности, разница в цене за клик между разными типами соответствия для одного и того же ключевика может колебаться от пары центов до десятков долларов. Чтобы получить наиболее правдивую оценку различий между типами совпадений (не меняя существующие расходы на кампанию), стоит приостановить кампанию, изменить типы совпадений и проверить оценки ставок. Затем остается сравнить полученные результы с предыдущими затратами.
Поэкспериментировать в реальном времени тоже не будет лишним, это как нельзя лучше проявит разницу в затратах и конверсиях между каждым типом соответствия. Просто оценки не учитывают динамические факторы, вроде сезонных трендов и т.п. Для текстов необходимо заранее создать отдельные группы объявлений с таргетингом по одним и тем же ключевикам, а после —  просто установить типы соответствия для каждой группы.


Повысьте релевантность объявлений до предела


Это позволит иметь высокий рейтинг даже при низких ставках. Обязательно просматриваем вкладки ключевиков, проверяя каждый на уровень релевантности. Имеющие рейтинг ниже среднего требуют внимания. Стоит также добавить ключевики группы объявлений в заголовок и описание, только так, чтобы это выглядело органично.
 

Протестируйте несколько целевых страниц


Уделите особое внимание содержанию целевой страницы, а еще убедитесь в наличии дополнительной, не менее качественной копии. Важно проверять скорость загрузки страницы, а также использовать продуманный дизайн, где практичен каждый элемент.


Оптимизируйте группы объявлений


Снизить цену за клик при прокачке релевантности также получится, если упорядочить ключевики и группы объявлений по разным продуктам, услугам и предложениям, создав для каждой кампании отдельную целевую страницу. Хотя это запарно, усилия окупятся с лихвой: оптимизация существенно повысит показатель качества каждого показа.
Применив подобные советы будет легче найти “золотую середину” между оптимальной ценой за клик и отличными показателями рейтинга и конверсии. Желаем успехов в продвижении!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии