RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 756 07 апр, 2019

Нужна ли реклама вашему сайту сразу после его создания?

Привет, котаны! Сейчас существует масса способов продвижения своего цифрового контента в сети: поисковый маркетинг и оптимизация, реклама в Facebook и других соцсетях, ведение блога и т.д. Стоит ли использовать все эти способы? Давайте разбираться.
Нужна ли реклама вашему сайту сразу после его создания?

Не спешите тратиться на цифровой маркетинг


Нужна ли реклама вашему сайту сразу после его создания?
Когда, к примеру, цифровой магазин только создан, не стоит сразу спешить приступать к продвижению. Пока узнаваемость нулевая и контента немного, мощная реклама придаст ему продажный вид, не вызывающий доверие у потенциальной аудитории.


Как правильно действовать?


Для начала успешные проекты создают максимально жизнеспособный продукт, а затем собственными силами привлекают аудиторию. Лучше всего здесь помогает цепкий, оригинальный контент.

Нужна ли реклама вашему сайту сразу после его создания?
Нужно сосредоточиться на том, чтобы делиться ценным опытом с клиентами. Это видно на примере развитых компаний, прокачивающих аккаунты в соцсетях. Интересные фото с будничной жизни, практичные советы и знания привлекают и располагают аудиторию, способную заинтересоваться продуктом. Желание помочь читателям подняло на высоты успеха многие блоги, а вот думающие лишь о заработке писатели остались позади.

Как видно, начало успеха начинается не с дорогого маркетинга, а с кропотливого построения репутации. Конечно, маркетинговые кампании со временем смогут помочь, но не следует использовать слишком много рекламы, чем нередко грешат начинающие проекты. В конечном итоге это приведет не к общению с реальными людьми, способными стать целевой аудиторией, а к попыткам урвать «легких» одноразовых клиентов.
Создание вдохновляющего контента крайне важно и потому, что алгоритмы поисковиков меняются и умнеют. Использовать SEO и другие тактики продвижения всегда успеется, а вот создание релевантного контента занимает немало усилий. Главное не думать о повышении рейтинга страниц и пичканье зазывательных обратных ссылок, а сосредотачиваться на естественности и пользе представляемой информации. Реклама в Facebook и SEO-маркетинг это мощные инструменты, но помните, что многие блоги и сайты стали лучшими, не вложившись в рекламу на первых порах. Думайте как читатель и тогда обязательно найдете свою аудиторию.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии