RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 535 11 авг, 2019

YouTube и Google Ads для успешного продвижения

Привет, котаны! Не все знают, что YouTube можно использовать для продвижения разного формата рекламы в Google Ads. Есть несколько хитростей, которые помогут выжать максимум из популярной платформы.
 
YouTube и Google Ads для успешного продвижения

Где использовать YouTube: разные форматы рекламы


YouTube — это больше, чем платформа с развлекательно-обучающим контентом. Вот где можно использовать видео с YouTube:
 
  • Контекстно-медийная сеть Google, формат лайтбокс (Lightbox ads) для увеличения узнаваемости бренда и выстраивания отношений с потенциальными покупателями. Формат можно кастомизировать под себя, добавляя различные элементы. Например, изображения, отзывы, кнопки с CTA и видеоролики. Оплата берется за открытие ролика с рекламой. Когда пользователь просмотрел ролик, можно отправить его на сайт магазина для более детального ознакомления с ассортиментом.
  • Адаптивные объявления (Responsive display ad) также хорошо смотрятся с видеороликами. Можно загрузить до пяти видео, просмотреть результаты и выбрать тот, что лучше подходит для вашего конкретного случая.
  • Gmail. Видео можно использовать и в почте. При создании кампании можно добавить изображение или видеролик, который, как можно догадаться, хранится как раз в YouTube. Причем можно использовать несколько видео в зависимости от цели кампании.
  • Universal app campaigns. С помощью видео можно успешно рекламировать и приложения. Главная хитрость состоит в том, что при создании такой кампании Google может создать и добавить видео за пользователя. Разумно заранее предусмотреть этот момент. В рекламу приложений можно добавить до 20 видероликов — чем больше роликов, тем больше шансов достучаться до пользователей.
  • Реклама в поисковой сети. Здесь стоит различать аудитории. Те, кто уже видел и слышал что-то о компании, должны получать продвинутый контент. Незнакомых с брендом пользователей нужно вводить в курс дела и показывать ознакомительные видео.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии