RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 222 13 окт, 2020

Google Реклама: YouTube в отчетах по атрибуции

Хей-хей, котаны! Google Реклама добавляет статистику по YouTube в обновленные отчеты по атрибуции, а также расширяет круг рекламодателей, которым доступна атрибуция на основе данных. В бета-тестирование вышел и новый инструмент Conversion Lift, с помощью которого можно измерить, как реклама влияет на пользователей и скорость их продвижения по воронке продаж.
Google Реклама: YouTube в отчетах по атрибуции

Google Реклама: YouTube в отчетах по атрибуции и прочие важные обновления


Google Реклама сообщает о старте бета-тестирования атрибуции для нескольких сетей. В обновленные отчеты по атрибуции уже добавлен отчет по YouTube, как одному из самых перспективных каналов взаимодействия и привлечения пользователей. Кампании в YouTube часто играют решающую роль в привлечении потенциальных клиентов, но ранее в отчетах это никак не отражалось. Теперь каждый может увидеть статистику по кликам на YouTube. Для тех, кто участвует в тестировании, доступны данные по YouTube с начала мая прошлого года. Взаимодействие с платформой считается состоявшимся, если юзер просмотрел не менее 10 секунд рекламы или кликнул на объявлении.

Не менее важен и запуск инструмента Conversion Lift. С его помощью можно понять, насколько существенен рост конверсии с учетом просмотров и прочих действий пользователей на YouTube. Можно сказать, что новый инструмент взял все самое лучшее от уже существующих Brand Lift и Search Lift. Google Реклама заявляет, что все три инструмента используют самую современную методологию. Именно таким образом обеспечивается идеальная точность всех экспериментов.
Что касается атрибуции на основе данных, она применяет машинное обучение для оценки качества пользовательского путешествия. Важное условие использования — наличие некоего объема данных. Это минимум три тысячи рекламных взаимодействие и минимум 300 конверсий за последние 30 дней.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии