Facebook расширил доступ к публикации спонсированного контента

Обычно Фейсбук не радует своими ограничениями, банами и прочим, поэтому можно отпраздновать тот момент, когда соцсеть наоборот расширила возможности, дав доступ к публикации спонсированного контента у всех страниц, а не только подтвержденных, да еще и с более приятными правилами.

Читать в полной версии

В течение почти года Facebook давал владельцам проверенных страниц — как правило, брендам, издателям или влиятельным лицам — возможность запускать фирменный контент. Теперь эта возможность появилась у всех с возобновленной политикой размещения. Согласно новым правилам, эти посты должны помечаться как «оплаченные», а не «спонсированные», как это было ранее.



Кроме того, Фейсбук отменил запрет на использование логотипов, водяных знаков и графических оверлеев в первые три секунды ролика.
При всем этом, правила размещения не отменяются, но нарушителей будут уведомлять о необходимости внесения изменений в видео без удаления ролика. Вместо этого они будут скрыты до тех пор, пока не будут внесены требуемые корректировки.

Для получения разрешения на публикацию спонсированных постов, просто подайте заявку через форму.