5 советов для увеличения трафика в Facebook

Хола, котаны! Близится сезон праздничных покупок и было бы хорошо к нему подготовиться. Facebook по-прежнему находится в центре внимания. Платформу посещают почти 3 миллиарда человек в месяц, причем 1,97 миллиарда из них заходят в приложение каждый день, хотя в последнее время FB потерял позиции среди более молодой аудитории.

Читать в полной версии

Поскольку Meta все больше склоняется к рекомендациям по контенту на основе ИИ, на самом деле может быть еще больше возможностей представить бренд заинтересованным потребителям. Итак, как это сделать? Вот несколько советов:
 

Настройка страницы 


Убедись, что ты настроил все элементы бизнес-страницы Facebook. Ключевой отправной точкой для создания бренда на Facebook является создание специальной бизнес-страницы, которую ты можешь сделать в приложении. Проверь, что ты заполнил все возможные поля, так как Facebook используют эту информацию при классификации и рекомендации Страницы соответствующей аудитории.


Используй призыв к действию, который направляет посетителей страницы посетить веб-сайт и т. д. Опять же, большинство компаний, вероятно, уже сделали все это, но Facebook всегда выпускает новые обновления и изменения. Стоит пересмотреть инфу на Странице, чтобы убедиться, что ты используешь все преимущества каждого элемента.


Определи, кто твой конкурент


Необходимо понимать, что работает в твоей нише и представляет собой выигрышные варианты в зависимости от отрасли, региона и т. д. Нужно выяснить, кто на самом деле является конкурентом. Изучи данные, чтобы найти Страницы, которые работают лучше всего, исходя из темы, продуктов, названия бренда и многого другого.
В Facebook Ads Manager используй Audience Insights, которая в первую очередь ориентирована на ключевой контент и информацию о взаимодействии для собственной страницы, но также выделяет связанные страницы в твоей нише в разделе «Сравнение».


Изучи страницы конкурентов 


Когда у тебя есть список ключевых конкурентов, нужно изучить их статистику, чтобы выяснить, какие результаты они имеют. Audience Insights даст общее представление о том, как продвигается страница и каковы наиболее успешные публикации, в то же время ты можешь изучить данные в библиотеке объявлений Meta, чтобы получить представление о рекламе, которую они запускали. Что касается сторонних инструментов, анализатор страниц Facebook от BuzzSumo поможет разобраться в особенностях любой страницы. Это даст возможность определить к каким цифрам статистики ты должен стремиться.
 

Стратегия публикации


Что касается постов в Facebook, при создании контента следует придерживаться некоторых общих правил. Видеопосты работают лучше, чем текстовые публикации хотя есть исключения. Исследования показывают, что оптимальная длина поста в Facebook составляет от 25 до 55 символов. Сообщения длиной более 80 символов автоматически обрезаются в мобильном приложении и появляется «Подробнее» в конце исходного текста, что может снизить вовлеченность.



Генеральный директор Meta Марк Цукерберг еще в июле отметил, что вовлеченность в Reels выросла на 30% как в Facebook, так и в Instagram, и, поскольку это работает, чтобы удерживать больше людей в приложении дольше, Meta стремится показывать Reels большему количеству людей. Поэтому короткие ролики стоит использовать. 


Изучай свою статистику 


Как только ты выработаешь стратегический подход, нужно будет регулярно измерять, что работает, а что нет. Стоит отслеживать каждый пост, чтобы выявить самые эффективные публикации, которые находят отклик у аудитории. Примечания о тенденциях здесь основаны на крупномасштабном анализе и советах, но некоторые Страницы добились успеха, идя против течения и публикуя контент, который соответствует конкретно их целевым клиентам, но не остальной аудитории. 


Все сводится к экспериментам, но эти советы надёжная основа для дальнейшего развития, которая поможет быстрее встать на ноги. Если посты получают лайки, но нет реферального трафика на сайт, это практически не имеет значения. Статистика взаимодействий на платформе — это только индикаторы успеха конкретной платформы, но если это не помогает продвигать предложения, то лайки и комментарии не будут эффективны. Заходи к нам, чтобы не пропустить полезную инфу.