Instagram запускает Shop Tab по всему миру

Привет, котаны! Стало известно о глобальном запуске Instagram Shop Tab. Это специальный раздел, в котором отображаются исключительно бренды, компании и продавцы. В этом разделе можно изучать товары и получать о них дополнительную информацию.

Читать в полной версии

Instagram Shop Tab: лента магазинов в смартфоне


Торговый раздел — Instagram Shop Tab — наконец глобально доступен всем пользователям. Закончился период тестирования, Instagram вполне доволен его результатами. Это отличная новость для рекламодателей — площадок для размещения рекламы стало больше.


В новом торговом разделе также можно размещать рекламу. Она появится в пространстве между представленными товарами, и от других публикаций рекламу можно отличить по специальному значку. Клик по рекламе приведет к открытию страницы товара с подробной информацией. Ее можно сохранить или поделиться ею с кем-либо.
Представители бизнеса, которые участвовали в тестировании нового раздела, отметили его высокую эффективность. Размещать рекламу там, где ее ожидают увидеть, — самое разумное решение. Примерно так выразились участники закрытого бета-теста. Новый торговый раздел станет еще одним полезным инструментом, наряду с шопинг-рилз (shopping Reels), также запущенным относительно недавно.

Вообще работу с магазинами и брендами Instagram начал еще в прошлом году, причем с большим успехом. Идея находить и сохранять свежие тренды сразу же покорила пользователей одной из самых популярных платформ. Торговая площадка оказалась удобной и для бизнеса. Это отличная возможность показать товар во всей красе и подчеркнуть его лучшие стороны. Теперь к списку уже запущенных инструментов для продвижения добавилось еще одно торговое пространство.